FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Топ 10 цитрусов, которых вы вероятно не пробовали

Топ 10 цитрусов, которых вы вероятно не пробовали

46435
10
Цитрусами нас не удивишь – лимон мы каждый день добавляем в чай, да и мандарины покупаем уже не только на Новый Год. А ведь семейство цитрусовых не исчерпывается только этими фруктами. Вообще в мире есть множество цитрусовых, которые вы ещё возможно не пробовали и даже вряд ли о них слышали.
×

Источник:

Метки: фрукты   цитрусы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
95  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Никита 3 года назад
Последние два вида к роду Цитрус не относятся!!! И семейства Цитрусовые не существует. Это подтриба в семействе Рутовые!!!
120
Сергей Усов 9 лет назад
Наранхилла - не относится к цитрусовым, это пасленовая культура.
302
john_80 9 лет назад
Клементин у меня дома растет. Маленький еще.
−270
Владимир 9 лет назад
Ботва какая-то...
261
Stanislav 9 лет назад
Вот такая загагулина бывает.
42
Mikki Люба Никитина 9 лет назад
Точняк, наранхиллу приписал, аскорбинку забыл.
99
kart Rhodium 9 лет назад
А я думала, что это Личи. По вкусу похоже.
86
Автор, убейся об стену.
Ты даже и гуглом пользоваться не умеешь.

Наранхилла (всё-таки наранхилья, наверное, да?) - это паслён пушистейший Solanum hirsutissimum, никаким макаком к цитрусовым не относящийся. Дословный перевод слова "naranjilla" - "апельсинчик", и плод пушистый, маленький и оранжевый (не всегда).

Ферония лимонная - из Рутовых, но не цитрусовое! Мало того, на фото - вообще пучок лонганов, которые и не Рутовые вовсе.
1
Valentine Sikorsky Моёимя Стёршийсяиероглиф 9 лет назад
в латиноамериканских испанских сдвоенное "эль" произносится как "й": наранхиЙа
86
Моёимя Стёршийсяиероглиф Valentine Sikorsky 9 лет назад
А, спасибо - не замечал. Это только в испанском или в португальском-бразильском тоже?
Mantilla, guerilla, naranjilla?..
1
Valentine Sikorsky Моёимя Стёршийсяиероглиф 9 лет назад
если честно, то не в курсе. просто много знакомых кубинцев и перуанцев. один из них меня когда-то поправил: "Не Панчо Вилла, а Панчо Вийа". С тех пор много прислушивался к их беседам и отметил эту закономерность.
−19
zambest 9 лет назад
Todas estas frutas cítricas, hoje, são cultivadas no mundo todo... não se esqueçam....
Все эти цитрусовые плоды, выращенные Сегодня во всем мире ... не забудьте ....
Комментарий удален
−22
Показать ещё 44 комментария (из 55)
Показать ещё

На что жалуетесь?