FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным катером Tridente Maserati расширяет линейку электрического транспорта роскошным... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии
Эти фишки выглядят стильно только в кино

Эти фишки выглядят стильно только в кино

70165
17
Сегодня мы попытаемся развеять популярные мифы об оружии и популярных приемах в кинематографе.
Киноэкран, как известно является великим сказочником, поэтому то, что выглядит стильно в кино, в реальности окажется полным провалом для вас. Даже если бы вы были профессионалом, попытка выкинуть красивую штуку «как в кино» моментально сделала бы вас покойником.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
135  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
117
Maria 11 лет назад
ностальгия с первой фотки,пошла смотреть в очередной раз командос
31
zzum3 11 лет назад
429
ice_one1 Иван 11 лет назад
Ты забыл про отдачу сказать.
0
Leo Leonardo Иван 10 лет назад
И ещё забыл сказать что в кино с рук стреляют из, "типа микрогана" (хотя использовавшиеся там пушки - это самоделка), который весит 38,6 кг с аккумулятором и лентой на 1000 патронов, скорострельность регулируется от 400 до 6000 в/м так-что он может ленту на 1000 патронов и 2,5 минуты расстреливать :)
А ещё забыл сказать, что человек из него стрелял только в фильме "Хищник" ;)
29
Flaresrr САНЬЕ 11 лет назад
Как минимум - патрон игла в принципе не предназначен для стрельбы по укрепленным объектам (броня, замки, стены). Это охотничее оружие под охотничий патрон. Скорость полета пули низка, бронебойное действие в принципе никакое (оно там и не нужно - на лосей охотится). Скорее обычный 7,62, 9*21мм перебьет душку замка нежели медленная и большая пуля 50 калибра. Сломать замок она конечно может, но вот открываемости это явно не улучшит
−49
Сергей 11 лет назад
2 десертигла с лазерными прицелами в костюме по замку... challenge accepted
53
Komusidi 11 лет назад
Автор, мягко скажем, балбес. Рассуждаем логически, даже без применения спецзнаний:
1. Два пистолета. Очень даже можно в узком коридоре создать плотность огня для поражения группы противников - целиться в голову не обязательно (это не компьютерная игра). Опять таки тренировка позволяет стрелять и не целясь - эффективность ниже, но и выстрелов больше. С перезарядкоц тоже перебор - если речь идет о необходимости завалить как можно быстрее 1-2 противников (например - в сортире), то перезарядить можно потом, когда они окочурятся.
2. Огнемет. Да, слегка устарел. Но. Для уничтожения блиндажей, дотов и т.п. - в самый раз. Автор ведб не рассатривает срельбу по одиноким противникам из РПГ.
3. Лазерный прицел. Смотря где применять. Если речь идет о войсковой операции, на передовой, то конечно, масктровка первична. А если антитеррор? Снайпер на крыше, в темноте, на расстоянии 300-400 м от цели, а цель - террорист с пистолетом. Какая разница узнает он где сидит снайпер (чаще всего не один) или нет. Пусть знает, что ему сейчас плохо станет и не рыпается.
4. Костюм, конечно, жмет. Но если вы охранник президента (как Сигал, например), то как то не аккуратненько будет сказать "Подождите, не деритесь, я пиджак еще не снял..." Уж бейся как придется, на то и подготовка. А если порвется - новый государство купит.
5. Вот замки это да. Куда проще превратить в лохмотья деревянную дверь (на обоих фото, лучше возле ручки, чтобы снять цепь, или возле скобы).
6. Большой пистолет. Согласен с предыдущими комментариями про бронежилет. Кроме того - моральное воздействие. Легкий транспорт опять же легче пробить.

Р.S. Очень много стало в интернете статей про "то не так, это не эдак". Сначала нужно подумать, а уж потом критиковать. Удручают больше не таки "киноляпы", а отсутсвие в большинстве фильмов сюжета, а часто и смысла, которые заменяются спецэффектами.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
429
ice_one1 11 лет назад
Единственно в чем автор прав это костюм. Все остальное не соответствует действительности.
352
WAlian ice_one1 11 лет назад
В чем не прав-то. Два пистолета - стрельба на подавление, но ПП с этом справиться лучше. Лазерный прицел - только для понта, коллиматор лучше. Стрелять в навесные замки - это вообще бред. 50-й калибр в пистолетах - одобряют только чернокожие братья (главное чтоб блестел и стразиков побольше). Огнемет - реактивный да это вин, а вот обычный - фэйл, проще гранату кинуть.
429
ice_one1 WAlian 11 лет назад
1. А если есть пулемет, то еще лучше. Вы в принципе не рассматриваете ситуации когда у вас есть только два пистолета. И не использовать второй, пусть даже на подавление или для перебежек будет глупо.
2. Лазерный прицел используется, только лазер на другой волне и специальные фильтры. Позволяет точно определять расстояние до целей без наводчика. А также для выставления ноля. А коллиматор на нормальном ружье это издевательство особенно на целях от 200м. Его разве что на пп и пекали ставить для ближнего боя.
3. В замки стреляют, только сверху-вниз, чтоб сбить корпус от дужки. Или в дверь чтоб дужку отбить. Можно просто бить по замку кувалдой эффект будет такой же. Или вот так стрелять http://clipiki.ru/video/110759http://clipiki.ru/video/110759
4. 50й калибр разработан для других целей. Выстрел с него в любой бронежелет с малого расстояния и ты труп. А спрятать его легче чем помповик. И при чем тут афро-американцы. Ты что расист?
5. Для дотов, бункеров и подземных укрытий ничего лучше огнемета нет. Особенно это было оценено во Вьетнаме. Как думаешь почему жгли напалмом, а не бомбили. Огнемет просто точнее. А гранату и выкинуть можно.
63
Андрей 11 лет назад
Начнем с того, что Desert Eagle .50 нельзя тупо сравнивать с мелкоколиберными пистолетами. Ибо если представить себе человека в бронежилете, в которого выстрелили из того-же Glock 17 - да, больно, да синяк, но не смертельно, даже 2 попадания. А вот если в него раз попасть из DE .50, он превратится в кожаный мешок с паштетом внутри. От этого пистолета (DE .50) не спасают даже "новомодние" жилеты с керамикой. И да, кто сказал что пистолет обязательно держать одной рукой?
352
WAlian Андрей 11 лет назад
К сожалению ваши познания в пистолетах оставляют желать лучшего. Во первых, пистолетный 50-й калибр имеет низкую начальную скорость полета пули и настильность, не один из современных бронежилетов он не пробьет. Во вторых, эффективная дальность стрельбы из ДИ 20-30 метров. 50-й калибр имеет только одно преимущество перед 9-мм - это останавливающий эффект. И если Вы в броне то 50-й Вас отбросит и оставит большой синяк, а вот 9-мм сломает вам рёбра.
145
Дмитрий WAlian 11 лет назад
это точно?!
429
ice_one1 WAlian 11 лет назад
Специально для вас отрыл в анналах. http://forum.guns.ru/forummessage/4/116722.htmlhttp://forum.guns.ru/forummessage/4/116722.html

Несколько слов о короткоствольном оружии, стреляющим пулями калибра . 44 Mag, .45 ACP и .50 AE. Это относительно малораспространенное и к тому же дорогостоящее оружие. Однако по 'убойности' ему равных нет!

Судите сами: 36 раненых, их них в голову 9 человек ( у 2-х человек были каски ), 21 в туловище ( 7 из них в бронежилете ), 6 в конечности. И при этом 25 трупов! Причем и армейские каски, и бронежилеты пробивались одинаково легко, а энергии пуль хватало для причинения ранений, несовместимых с жизнью! Эти пистолеты созданы для того, чтобы убивать, не оставляя противнику практически никаких шансов! Они идеально подходят в случае необходимости использования против человека, облаченного в бронежилет и способны поразить цель на расстоянии, недоступной для пистолетов меньшего калибра, что делает их достаточно популярными у представителей 'силовых' профессий.
377
Тим 11 лет назад
"Пустынный орел" все равно крутой ствол
−6
Zalman Slawa49 11 лет назад
Абсолютно согласен. Автор неуч!

В доказательство: http://korrespondent.net/business/financial/1598845-webmoney-ostanovila-priem-platezhej-istochnikhttp://korrespondent.net/business/financial/1598845-webmoney-ostanovila-priem-platezhej-istochnik
−6
Zalman 11 лет назад
Сори не то. Вот. Называется "стрельба по-македонски". http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_по-македонскиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Стрельба_по-македонски

И снова автор неуч.
Показать ещё 34 комментария (из 97)
Показать ещё

На что жалуетесь?