FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Ламповый обзор 228 постов • 133 подписчика подписаться
Программирование как искусство:демосцена

Программирование как искусство:демосцена

2493
1
13
Программисты тоже люди!)И как всем людям им тоже хочется самовыражаться.А как это сделать если ты не художник,не поэт и не скульптор,а работаешь с кодом, который для большинства представляет непонятную кучу символов?Вот как раз этим самым кодом!
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Александр 4 года назад
Статья поверхностная. Ну а это просто глупость и дичь:
"Почему же никто из разработчиков игр и программного обеспечения не делает так, как это делают демомейкеры? Ответ может разделиться на две части"
В первую очередь проекты демосцены это эксперименты, которые уже в оптимизированном виде применяются не только в играх, но и в разработке оборудования. В том числе это эксперименты для разработки будущих видеокарт. Вообще демосцена это огромный фундамент IT индустрии. Но поскольку в русскоязычных странах все IT сперто, то и основы, и понятия у нас никакой, как демосцена, нету.

Тем не менее это неотъемлемая часть индустрии, которую у нас заменило подобие совка (не совок, а его глупое и убогое подобие). Поэтому все кому не лень у нас пишут такие упоротые статьи.
171
Жаль, но пост почти ни о чём. Для тех, кто даже не слышал и слово-то "Демосцена", но от того, кто знаком с этим явлением от силы 1 месяц.
−203
bidjo666 5 лет назад
"и наверное, самый простой ответ зачем оптимизировать программу и игру, когда на среднестатистическом компьютере игра (программа) будет работать со скоростью звука. А если и не будет, то потребитель срочно побежит в магазин за новыми железяками. "
Сова человека который в кодировании дальше "Hello, World!" не ушёл.
Показать ещё

На что жалуетесь?