FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7918 постов • 3104 подписчика подписаться
Жертва режима. Как в СССР чуть не создали свой интернет

Жертва режима. Как в СССР чуть не создали свой интернет

4157
10
Электронные рубли, советские айпады, автомобильные навигаторы — всё это могло появиться ещё в СССР, если бы руководство страны одобрило один смелый проект. Наши учёные чуть не построили свою киберутопию с интернетом — помешали кремлёвские бюрократы и… куры-несушки.
×
Метки: СССР   истории   технологии   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Игорь Игоревич 4 года назад
А то! Не говоря уж о мобильной связи "Алтай", в начале 70-х работавшей в 30 городах Союза, именно советский академик Э.В. Евреинов ещё в 60-х создал математическую теорию Интернета и сеть в Москве на аналоговых ЭВМ. Так что и социализм в СССР потерпел поражение вовсе не потому, что плохо учился у капитализма, а потому, что вообще не следовало с хрущёвских времён внедрять чуждый показатель прибыли вместо победоносного именно для социализма снижения себестоимости, что давало бы при внедрении информационных технологий тот недостижимый при чистогане капитализма мультиэффект единого народно-хозяйственного комплекса страны, который был заложен в систему АСУПиЭИР, начавшую внедряться в Днепропетровске в 1983 году и так "удачно" прерванную горбачёвской перестройкой, без которой и США, и ЕС, Китай теперь за СССР только пыль бы и глотали?
0
Подобную картинку(компьютер и ноутбук), я видел в 1976 году и сказал слушавшему меня человеку:...в 80-м году появится новый вид связи,это будет в первую очередь шпионская программа,предназначенная для отслеживания мыслей,намерений,цели человека...июль 1976 год.
Комментарий удален
−947
Комментарий удален
−947
−194
Инженер Lito 5 лет назад
20 миллиардов разве много?
Не много.. Потому что все деньги должны были вложится в экономику страны.. Ведь все эти деньги должны были остаться внутри страны, просто это... как бы сказать 20 % увеличил бы размер экономики ВСЕЙ СТРАНЫ!!!!!
На 20 000 000 000 заказали бы, ЭВМ, зданий, линий электропередач.
Это намного эффективнее чем создать и производить оружие на 20 000 000 000 рублей.
Но нет, дайте нам оружие...
Социализм перед опасностью.
Показать ещё

На что жалуетесь?