FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12771 пост • 1294 подписчика подписаться
Как в СССР водитель грузовика зарабатывал больше инженера. Советский роадмуви

Как в СССР водитель грузовика зарабатывал больше инженера. Советский роадмуви

6893
2
Фильм про советского водителя грузовика и как он зарабатывал

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−157
−292
Bhaal 3 года назад
Ну и неужели "фанаты" сысысыра считают, что это было правильно и хорошо? Может поэтому у нас ни машин нормальных нет, ни компьютеров нормальных в ссср не появилось. То есть проспали техническую революцию. Оборонка не в счет, она своей жизнью жила. А в конце 80-х интеллигенция повалила за бугор. Может поэтому тому же Сталину (хотя я к нему прохладно отношусь), удалось провести индустриализацию, потому что он понимал, что работники умственного труда должны получать больше чем рабочие. У инженера больше ответственность, его работа требует больше знаний, а он получает меньше водилы, задача которого баранку крутить.
Показать все 7 ответов
−292
Bhaal newegg 3 года назад
Ну не все, но многие действительно были убиты. Но зарплаты у инженеров при Сталине были выше зарплат рабочих это факт.
−292
Bhaal ятам 3 года назад
Я Сталина не оправдываю, но при нем зарплата у спецов с вышкой была выше чем у рабочих. Затем сделали, что тот же инженер или врач получал зарплату в разы меньше зарплаты водилы. Это абсолютный бред. Кстати, на многих госпредприятиях такой же перекос сохранился до сих пор.
168
leonid zilb Bhaal 3 года назад
работники умственного труда должны получать больше чем рабочие. Только в СССР 80% а то больше инженеров не делали ни чего полезного. Отделы соцсоревнований рацпредложений и масса других. Так за что им платить?
168
leonid zilb Bhaal 3 года назад
убиты кто и за что?Раз так говорят эхи москвы новые газеты и мемориалы которые настолько погрязли во лжи что даже в этом я им не верю.
147
ятам leonid zilb 3 года назад
ну так в этом и проблема системы.
−292
Bhaal Сергей Борисов 3 года назад
Ну вот поэтому у нас и нет ни автомобилей мирового уровня, ни компьютеров ни многого чего другого. А в конце 80-х многие наши спецы свалили за бугор и прекрасно себя там реализовали. Я хоть и мелкий был, но помню как в конце 80-х стали орать, что дескать утечка мозгов, утечка мозгов. А что вы хотели? Кто грядку с ботаниками удобряет тот потом и снимает весь урожай.
Показать ещё

На что жалуетесь?