FISHKINET
добавить
пост
Сообщество ФотоМир 9457 постов • 868 подписчиков подписаться
Эссенция русской коммунальной жизни

Эссенция русской коммунальной жизни

28709
26
Жили ли вы в коммуналке когда-нибудь? Понимаете ли вы эту концентрацию общности, сплетения судеб, плотность тел на квадратный метр, объем знаний о соседях, и витающую в воздухе, как туман, раздражительность, смиренность, всепрощение и надежду на более светлое будущее, все вместе создающее эссенцию коммунального быта?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
159  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
413
Велеса 6 лет назад
Я все понимаю, что там живут люди бедные, но почему сцука так грязно? Везде срач, все замусоленное, грязищи в три пальца толщиной. И неужели за столько лет нельзя всем вместе собрать денег, покрасить хотя бы трубы, стены? Как можно так жить, как не люди, а биомусор какой-то
356
lilya 6 лет назад
6 фото с верху - это не фото, а 3Д визуализация, у чувака в портфолио было.
118
Мяу! 6 лет назад
В августе решили с кумой съездить в Санкт-Петербург. Так как поездка была спонтанная, то бюджет был несколько ограничен. Можно было бесплатно становиться у знакомых в пригороде и иметь проблемы с транспортом или искать недорогое жилье в центре. Нашли комнату в коммуналке в доме 1800 какого-то года постройки на набережной канала Грибоедова, все в шаговой доступности. Уходили утром, возвращались поздно вечером без задних ног, поэтому коммунальный быт за неделю не сильно прочувствовался. Но! Четыре жильца - два собственника, в одной комнате постоянный жилец и в одной посуточные съемщики, четыре современные стиральные машинки, все стены и пол в шнурах и удлинителях, т.к. все включается в розетку в комнате. В туалете четыре сидушки, и мы. две идиотки, оставившие рулон туалетной бумаги, через день его не было, обидно это было обнаружить утром. Я впервые увидела настоящий черный ход, лестница как в фильмах про революцию. На кухне сохранилась плита дровяная (или брикет?). Атмосферно? Да! Но больше недели в режиме активного посещения достопримечательностей вряд ли прожила, хотя... если б подарили такую комнату, летела бы, теряя тапки.. Ну и парочку фото из квартиры. Еще очень поразил налет грязи на окрашенных дверях, сначала машинально принималась оттирать.
118
Мяу! 6 лет назад
фото что-то не прикрепляется.
118
Мяу! 6 лет назад
−248
Alexander 123qweas 5 лет назад
шедевр!
206
Frankin 6 лет назад
да уж, такой жизни точно не позавидуешь
Показать ещё 62 комментария (из 122)
Показать ещё

На что жалуетесь?