FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11483 поста • 1468 подписчиков подписаться
Четверть россиян считают себя «жертвами перестройки»

Четверть россиян считают себя «жертвами перестройки»

5555
5

Не так давно депутат Госдумы Борис Чернышов предложил создать новую категорию граждан, которые будет иметь право на льготы. Так называемые «жертвы перестройки» - это люди, пережившие кризис 90-х годов.

×
Считаете ли вы себя "жертвой перестройки"?
Считаете ли вы себя "жертвой перестройки"?

kubnews.ru

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
122  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 22)
0
yuriy 5 лет назад
У меня к этим 25 % простой вопрос, да и к автору в целом. Причем тут сцуко перестройка и времена ельцина. Сам разберись, что пишешь. И к комментаторам такое же послание. Причем тут меченный и ваши вклады. Вас на органе детородном вертел бориска,а вы за него голосовали и прыгали как обезьянки. Так что нехер объединять перестройку и царство бориски
488
Tim gena 5 лет назад
Ха ха, это точно! :)
488
Tim gena 5 лет назад
Надеюсь сейчас в какой-нибудь параллельной вселеной он все еще Генеральный секретарь ЦК КПСС, а все его критики сидят по политическим статьям и валят лес в Сибири. А Путин? Занимается своим делом по профессии, ведет прослушки и вылавливает этих самых критиков-диссидентов. :)
−32
Его к власти по трупам вели Не для того что бы СССР остался!
−53
vem DarkMan666 5 лет назад
Вопрос даже пересчёта достаточно сложен. По какой формуле пересчитывать? Как Чубайс, 1ваучер= 2 волги? Насчёт пары квартир, чего же не купили раньше, если на них деньги были? Да потому что не так то и просто в совдепии было кооперативные квартиры купить - там целый процесс, обычно достаточно длительный. А вклады действительно сгорели , и это действительно трагедия. Но ведь потому и сгорели, что некуда вложить их было.
−53
vem DarkMan666 5 лет назад
Про непонимание значения "вложить деньги"- конечно я знаю, о чём вы говорите, у большинства людей тогда это не входило в круг понятий. А насчёт не так просто- всё таки настаиваю на этом. Вы же наверное знаете примерную процедуру покупки (даже больше слово приобретение подходит) кооперативной квартиры? Знали то может и многие, но большинство всё таки пытались дождаться своей очереди на государственную квартиру. На что же тогда деньги то копили ?
Комментарий удален
390
Комментарий удален
−322
Комментарий удален
−322
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
−74
−112
теоретически... должно быть возбуждено уголовное дело, в котором Горбачев и пр. должны получить реальные сроки отбывания наказания. Потом генеральный прокурор на основании этого приговора должен внести представление и законопроект в Госдуму, о признании "жертв перестройки" и компенсации им ущерба, в том числе по вкладам и пр.
Причем компенсировать должны не в номинале, а с учетом инфляции.
Комментарий удален
−322
Комментарий удален
−322
488
Tim Татьяна Василенко 5 лет назад
Возможно вы были просто еще молодой и наивной и искренне верили обещаниям коммунистам что вот вот и в следующий пятилетке уже все станет бесплатным (даже сыр :) ). Но все получилось не так как хотелось, обещания не сбылись. А Горбачев, который смог набраться смелости и честно вам сказать что обещания коммунистов херня неисполнимая, оказался теперь для вас во всем виноват?
488
Tim Татьяна Василенко 5 лет назад
Если бы не было перестройки россияне жили бы сейчас примерно как сев.корейцы. Еды нет, информации нет, но зато есть очень жирный вождь которого все любят. Сейчас россияне намного богаче чем при СССР, проблемма в том что богатства эти очень не равномерно распределенны. У большинства нет нечего, зато у меньшинства оооочень много. А получилось так по причине нечестной приватизации, которая происходила уже при Ельцине.
488
Tim DumDum 5 лет назад
Коммунисты обещали и люди ожидали скорее материальные ценности и богатства. Поэтому продолжительность жизни не совсем удачный пример, я думаю. Сравнить состояние страны на тот момент можно скорее скажем так с кредитом на дом, который хозяин не в сосстоянии оплачивать. Рано или поздно дом у него заберут, но рассказывать он будет своим детям что это не его вина, а злых дядей. Дети будут винить злых дядей (ну не отца же любимого?) за то что они забрали у них дом который отец им обещал в наследство.
175
Перед вами жертва ускорения !(с)
Показать ещё 36 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?