FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2596 постов • 855 подписчиков подписаться
В какое точное время началась Великая Отечественная война

В какое точное время началась Великая Отечественная война

51847
17
В послевоенные годы историки поминутно пытались восстановить хронологию начала военных действий Великой Отечественной войны. Принято считать, что война началась 22 июня ровно в 4 утра. Но на самом деле Георгий Жуков, который на тот момент являлся начальником Генштаба, уже в 03:06 получил первый сигнал о боевых столкновениях с немцами.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
0
Sergey Kuznetsov 2 года назад
Первые налеты авиации были в Севастополе. Зенитные орудия Логинова первые встретили врага на нашей земле в Севастополе при отражении налетов вражеской авиации в 3 : 06 утра 22 июня, еще за час до наступления немцев на западном фронте, и они же поставили точку в окончании войны салютом Победы 9 мая 1945 года!
см. ОРУДИЯ, СПАСШИЕ СТРАНУ В 1941.
11
A Nik 6 лет назад
15 сентября 1939 - после нападения ссср на Польшу. вместе с нацистами раздеребанили славянское государство...
84
МахмудИбнкабум A Nik 6 лет назад
то что оно славянское что-то меняет?
84
МахмудИбнкабум Владимир 6 лет назад
"либо карьеристы, либо боялись брать инициативу на себя" - за то переворот не готовили, на тот момент это было важнее
−11
Witold Zubrycki 6 лет назад
где была первая граница? Разве это не в Польше?
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
Между прочим, приказ о мобилизации был объявлен только в 16.00 примерно. То есть через 12 часов войны. Что, наряду с запоздалым заявлением Молотова, говорит о том, по видимому, что дежурных запечатанных пакетов, на такой случай в природе не существовало. Хотя в мировой практике это считается обычным делом в оборонной области. Даже обязательным. Если бы пакеты были, уже в течении 15 минут, страна стояла на ушах. Это вам штрихи к портрету вашего "гения" всех времён и народов.
Показать все 10 ответов
169
Denis Ezrer-Ozerov СырныйКластер 6 лет назад
Это Вы путаете. Я объяснил общее правило, которое принято в мире. Это аксиома которую преподают во всех академиях. Это базовое знание.
И запоздавшие приказы, либо неверные есть следствие отсутствия такого пакета. Всё остальное Ваши фантазии, которые тоже имеют право на существование, но прямого отношения к делу не имеет. Дело в том, что пакет на такой случай, кроме всего прочего, предполагает целую систему заранее подготовленных мер, включая,например, систему перехода армии к активным действиям на коммуникациях противника, в случае окружения. Почти никто к такому оказался не готов, ни теоретически, ни практически.
169
Denis Ezrer-Ozerov СырныйКластер 6 лет назад
А то что ничего не знали о противнике. Это уровень мышления, извините, обезьяны. Видите ли, знание тут больше нужно для анализа на уровне интуиции. Вроде гадания на кофейной гуще. Это эволюционное свойство хомо сапиенсов, которое обеспечивало 60% попадания и соответственно выживание двух третей племени. Серьёзные люди всегда исходят из вероятности самого худшего варианта, который интуитивно может и не просматриваться исходя из имеющийся информации. Это называется многовариантностью планирования - термин военных, кстати.
169
Denis Ezrer-Ozerov СырныйКластер 6 лет назад
После Ваших слов, что на случай обороны пакеты не нужны, дальше можно не читать. Вы элементарного не знаете.
169
Denis Ezrer-Ozerov СырныйКластер 6 лет назад
Можете сразу в Академию Генерального Штаба идти преподователем. Будете генералам рассказывать, что пакеты не нужны; они не в курсе.
102
grigtut Vit Kom 6 лет назад
Все верно, первые бомбы ВОВ упали на Севастополь. Черноморский флот сразу стал обороняться от налетевшей авиации немцев. Первые погибшие были тоже в Севастополе. На этом месте в Севатополе памятник.
Комментарий удален
401
Комментарий удален
−50
Показать ещё

На что жалуетесь?