FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2597 постов • 855 подписчиков подписаться
Дети-солдаты. Юные рабочие войны

Дети-солдаты. Юные рабочие войны

15133
20
Детство и война — несовместимые понятия. Чаще всего дети фигурируют в списках невинных жертв войн и конфликтов, которыми, к сожалению, так богато и прошлое, и настоящее планеты. Однако, дети берут в руки оружие и сами становятся полноценными участниками вооруженных конфликтов.
×

Источник:

Метки: войны   дети   правда   солдаты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−59
nika alien152 7 лет назад
Как запретить?что за предложения глупые“запретить доллар”,“убрать.доллар” просто подумай немножко головой. Доллару вообще похрен он как стоял так и стоит, это рубль скачет как шлшка то верх то вниз вокруг него.
Комментарий удален
−1015
351
Imperial Fist 7 лет назад
Вот как будто у них есть какой-то огромный выбор. В той же самой Сирии, например. Страна горит, война идёт, бомбардировки, перестрелки, смертники и смертницы... а дети играют на улицах со скакалкой и дисциплинировано ходят в школу?
Да и детьми они считаются только в развитых обществах, у которых нет необходимости лишать "детей - детства". Например, дети активно участвовали во Второй Мировой Войне - с обеих сторон. Александру Невскому было около 14 лет, когда он отправил в Вальхаллу два шведских транспорта, набитых солдатами. В Орде пятилетние дети умели не только ездить верхом, но и худо-бедно стрелять из "детского" лука.
Нам бы лучше о другом задуматься. Часть этих детей, безусловно, выживет и вырастет на войне. Они не будут уметь делать ничего другого, и ни о чём другом не станут думать. Они будут умелыми и опытными боевиками. И как-то надо предусмотреть угрозу для нашего Отечества - мало ли кто из них захочет устроить пожар тут, особенно за щедрое вознаграждение.
Показать ещё 5 ответов (из 20)
129
Турист Andrey Komarov 7 лет назад
Про Гиркина. Если бы он воевал не по приказу России, то он сейчас должен был бы сидеть. Но не сидит. Почему? Насчет троих бездоказательных - на ютубе десятки видео допросов пленных российских военных сами найдете? По поводу украинских военных в Чечне - ну найдите видео допросов пленных кадровых украинских военных во время чеченской войны залитых на ютуб в то время.
Дети с оружием и война на чужой территории - это звенья одной цепочки. Сначала с детства науськивать, причем не так, как при СССР, а гораздо профессиональнее и изощреннее, а в нужное время сказать "фас" и дать в руки автомат - вот цель такой "патриотической подготовки" И результаты уже видны. Почти вся Россия считает, что в Сирии Россия защищает свои дальние рубежи, а в Украине фашисты и бандеровцы, которые убивают мирное население. В результате чего молодежь в порыве праведного гнева хватает в руки оружие и едет "защищать" "мирное население". Впрочем в СССР было почти также. Добровольцы ехали "защищать мирное население" в Испанию, Вьетнам, Египет, Афганистан и т.д. Вот скажите, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок движимый "чувством патриотизма" поехал в чужую страну на такую войну и там погиб?
129
Турист Andrey Komarov 7 лет назад
Итак, ответов ни на один свой вопрос я не получил. Ни на вопрос - о наличии залитых на ютуб в то время видео с допросами взятых в плен кадровых украинских военных, воевавших в Чечне, ни на вопрос о том, почему не сидит полностью соответствующий определению УК РФ наемник Гиркин.
А реальные видео на ютубе Вы почему-то считаете бездоказательными. Почему?
Потому, что по ТВ так сказали? А сами думать и анализировать пробовали?
Я уже понял, что никаких аргументов у вас нет.
129
Турист Andrey Komarov 7 лет назад
Вы не ответили ни на один вопрос. Вопросы были:
1. Почему не сидит Стрелков-Гиркин, если по всем определениям УК РФ он является наемником?
2. Где доказательства того, что во время чеченской войны на стороне Чечни воевали хоть какие-то украинцы? Ну Вы хотя бы найдите на ютубе ролики допросов пленных украинцев, залитых на ютуб в те времена.
Сейчас на ютубе полно роликов допросов пленных кадровых российских военных.
Хотя понятно, Вы опять вместо ответа свои СМИ начнете цитировать. Лучше не читайте российские СМИ, они все врут. И украинские не читайте, они тоже врут, хотя намного меньше, чем российские. Лучше сами думайте, если, конечно можете. Вот сказали вам, что украинцы воевали в Чечне. Зайдите на ютуб, поищите ролики, залитые в то время. Нету? Значит врут ваши СМИ. Российских войск в Донецке нет? Опять ищем ролики. Навалом. Ищем их в соцсетях, там их фото, друзья, и т.д. При наличии мозгов, все это легко проверить. Сказали, что укрармия остановку в Донецке обстреляла - зашли на сайт ОБСЕ, и прочитали, что там написано, что воронки от мин 82 мм, обстрел велся с такого-то направления, опять включаем мозги, если они еще есть, читаем дальность 82 мм миномета и смотрим карту, кто находился в таком направлении на дальности не превышающей дальность 82 мм миномета. Ну и т.д. Но это для тех, у кого мозги еще не заменены телевизором.
Ну а сейчас жду ответ на 2 вопроса.:
1. Почему не сидит Стрелков-Гиркин, если по всем определениям УК РФ он является наемником?
И, еще вопрос, но только после того, как Вы ответите на первый вопрос: как Вы думаете, послала бы Россия гражданского возглавлять сначала вооруженную банду, захватившую Славянск, а затем министерство обороны на захваченных территориях?
2. Где доказательства того, что во время чеченской войны на стороне Чечни воевали хоть какие-то украинцы? Ну Вы хотя бы найдите на ютубе ролики допросов пленных украинцев, залитых на ютуб в те времена.
Показать ещё

На что жалуетесь?