FISHKINET
Сообщество Аварии 7951 пост • 567 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Не пропустил и убил

Не пропустил и убил

11489
1
1
70-летний водитель автомобиля Renault Duster при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Honda CBR 600, управлял которым 27-летний мотоциклист. Мотоцикл ехал со встречного направления прямо. После удара водителя мотоцикла выбросило под колёса легковушки Citroen, которая ехала за Renault.
От полученных травм мотоциклист скончался на месте ДТП.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
160  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
292
BKV 5 лет назад
К трагедии как правило приводит несколько неудачных обстоятельств.
Из формальных:Как уже было написано, этот мотоцикл юридически не мог оказаться на дороге, а погибший не мог оказаться на мотоцикле.
Из изначальных, фактических:
Возраст водителя автомобиля.
Отсутствие или отключение внешних световых приборов.
Возможная малоопытность мотоциклиста (так как нет прав).
Обстоятельства непосредственно приведшие к аварии:
Не надлежавшее состояние дорожного полотна. Выбоина в асфальте, заставила белый автомобиль идущий впереди, сместиться к центру дороги. Именно этот маневр заслонил мотоциклиста от водителя автомобиля. А когда белый автомобиль вернулся на траекторию, из за него показался мотоциклист. Черный мотоцикл, одетый в черное мотоциклист, без включенной фары, еще и на какое-то мгновенье слился с деревьями на заднем плане.
Все это в совокупности с высокой скоростью и привело к тому что водитель автомобиля не заметил мотоциклиста и начал поворот.

Водитель автомобиля, начиная поворот, из-за маневра впереди идущего автомобиля не видел дорого на достаточное расстояние для того что-бы быть уверенным в безопасности своего маневра. Как часто бывает он просто не учел что то что впереди точно нет автомобиля, не значит что там не может быть мотоцикла.

Мотоциклист, судя по всему поздно начал пытаться тормозить и в принципе ничего не предпринимал до самого последнего момента, что может говорить о недостаточном опыте.
381
andakr sanchesS80 5 лет назад
Согласен, уровень внимательности уже не тот, зрение не то, время реакции уже не то, но он проходил медкомиссию которая его допустила к управлению и он садиться и управляет средством повышенной опасности. Медкомиссию при желании и возможностях могут "пройти" и с еще большими проблемами и даже противопоказаниями. И с другой стороны - света на мотоцикле нет, может вообще не работает, может его вообще нельзя эксплуатировать, проходил ли он техосмотр, по бумажке скорее всего да. В итоге имеем то, что имеем: есть за что осуждать и деда и мотоциклиста, но есть и еще косвенно к этому причастные
202
Антон Патрушев 5 лет назад
Водитель мотоцикла ехал сотку по городу, шансов не было, виноват сам.
Показать все 7 ответов
405
Вова Травкин 5 лет назад
А была бы "категория для управления мототехникой", может быть знал, что по ПДД свет фар должен быть включён.
Был бы заметнее, был бы живее!
Показать все 10 ответов
Показать ещё 35 комментариев (из 104)
Показать ещё

На что жалуетесь?