FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2142 поста • 755 подписчиков подписаться
Мамонты вымерли не из-за того, что на них охотились, и теперь это доказано

Мамонты вымерли не из-за того, что на них охотились, и теперь это доказано

11807
5
Почему с лица Земли исчезли мамонты? Основных теорий две: первая - из-за того, что постепенно изменился климат, стало более тепло и влажно, и вторая - из-за того, что люди активно на них охотились и в результате просто истребили. Ученые из Кембриджского университета постарались доказать правильность первой версии, применив современные методы исследования.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Егор Tuskub 2 года назад
Обучение лучше пройти вам. Ваш оппонент говорит о том, что если во рту есть трава, то когда обладатель травы во рту захлебывается, трава попадет не в желудок, и не останется во рту. А как раз попадет в трахею, а тут вы правы. Это и есть другой вход для легких. Но до этого и у дыхательной системы, и у пищеварительной вход один. Рот (нос в данном случае не рассматриваем).
0
Егор Tuskub 2 года назад
Разная углеродная оценка у одного предмета в разных его частях говорит только о том, что данный способ вычисления возраста ошибочен. Изучите историю происхождения данного способа оценки возраста.
0
Егор yuriysand 2 года назад
Есть вполне правдоподобная теория события, приведшего к моментальной гибели мамонтов, как раз с использованием космического холода. Падение огромного космического тела в районе пролива Беринга. Взрыв срывает атмосферу, таким образом абсолютный ноль достигает земли в эпицентре взрыва. Так же поднятая волна сносит все на своем пути на далекие тысячи км. С той поры появилась вечная мерзлота, под которой руины прежней цивилизации. Вечная мерзлота в этом месте достигает 900-1000 метров. В подтверждение этой теории можно привлечь ряд факторов. Это изучение снимков из космоса, на которых ледовитый океан закрашен голубым цветом, а не имеет обычный вид других водоемов, где четко прослеживается рельеф дна, структура поверхности северной части Евразийского континента, потепление в регионах Сибири( значит вечная мерзлота отступает), иссыхание сибирских болот и рек (иссяк источник влаги-растаял ледник). Увеличение болотистых площадей в северной части континента (оттаивание вечной мерзлоты), признаками этого является увеличение количества комаров. Их на Крайнем Севере всегда было не мало, но последнее время численность сильно увеличивается. Так же в пользу этой теории можно рассмотреть климат нынешний на Крайнем Севере. Зимы там холодные. -60 зимой-вполне нормальная температура. Но летом там температура поднимается за +30 градусов. Все это наталкивает на мысли о том, не будь там под метром земли вечного льда, климат был бы гораздо теплее. Я там жил. Знаю о чем говорю. Но могу ошибаться в своей приверженности данной теории.
Комментарий удален
−74
Показать ещё

На что жалуетесь?