FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Это дичь какая-то Это дичь какая-то Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,... Завела чужую газель и задавила пешехода Завела чужую газель и задавила пешехода Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец
Бессарабская операция

Бессарабская операция

3216
27
В 1918 году Румыния, пользуясь гражданской войной в России, ввела на территорию Бессарабии свои войска и присоединила к себе эту область. Советское правительство не признало это присоединение и впоследствии неоднократно заявляло о своих территориальных претензиях на Бессарабию. Но Румынии удавалось заручиться поддержкой других стран и серьёзных столкновений удавалось избежать.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
39
Сергей 6 лет назад
А сейчас в Кишинёве называют это анексией и рвутся обратно в Романия Маре...
66
Sergio Сергей 6 лет назад
Ну конечно это не анексия...ахахах... Просто Сталин поставив ультиматум о военном вторжении пригласил "добровольно" молдавский народ пойти на путь коллективизации и организованного голода.
3
fastford Sergio 6 лет назад
3
fastford Алексей 6 лет назад
Молдова отдельное суверенное государство и скорее всего ей самой решать с кем оставаться/присоединяться или нет,со всеми вытекающими. Имхо- имело место быть анексия.
12
Alex Сергей 6 лет назад
Исторически Молдавия это часть Румынии
...
12
Alex Андрей П 6 лет назад
????
Изучи историю
66
Sergio Андрей П 6 лет назад
А ничего что Росийская империя в 1812 также угрожая военным вторжением в Румынию первая анексировала Бессарабию. Румыния в 1918 просто вернула свои исторические земли и это было сделано добровольным изъявлением Бессарабского народа. А не силой как сделали русские в 1812 и в 1940 гг. И да, кто не в курсе почитайте историю.
1
Jura Vonderengelsstrasse Sergio 6 лет назад
В 1812 году такого государства, как Румыния не существовала. Название Румыния, как государство возникло в 1866 году и было создано при получении независимости от Османов. До этого была Валахия и Молдавское княжество, которые еще Петра Первого призывали на помощь, чтобы избавиться от Османской зависимости. О какой великой Румынии речь? Молдавская государственность намного старше, а русскими много было сделано, чтобы Бессарабию освободить от турков. При чем здесь румыны?
66
Sergio Jura Vonderengelsstrasse 6 лет назад
Русские освобождали Бессарабию от турков чтобы в последствии сами ее и хапнуть, вот так услужили дааа. И речь не шла о великой Румынии а о том кто кого анексировал.
1
Кола 6 лет назад
Я не согласен с теме кто пишет про Аннексию, по словам моего деда все были счастливы когда Россия освободила от гнёта Румын и сверху фотографии это подтверждают.
−84
Antoska79 6 лет назад
Самая простая анексия Бессарабией русскими варварами! Как это было в 1812 и в 1918 до этого. А потом была не наша война, голод, экспроприация и массовые убийства и высылки в Сибирь. Почему-то всего этого нет в подборке.... страшное племя русские... столько горя приносят на земле...
232
Azzazello Master Antoska79 6 лет назад
Не забудь желто голубой тряпкой сопли и говно вытереть за собой
Показать ещё

На что жалуетесь?