FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2142 поста • 755 подписчиков подписаться
Похоже, викинги были под влиянием ислама

Похоже, викинги были под влиянием ислама

10101
4
Костюмы из погребальных лодок викингов предоставили доказательства контакта между северными племенами и древним исламом. Так, изучение одежды, найденной в могилах 9-го и 10-го веков, показало присутствие арабских слов, взывающих к Аллаху. И если раньше присутствие исламских артефактов в местах захоронения викингов объясняли результатами грабежей и торговли, то новые находки выявляют более тесные связи между культурами.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
34
Maverickr 7 лет назад
Дебилы б...!
Есть байка из 90-х.
Как-то Евгений Максимович, будучи премьер-министром РФ, встречался с патриархом. Встреча носила официальный характер.
Патриарх Алексий был в церемониальном облачении, и гвоздем его была накидка. Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал, что сия деталь важна и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Примаков говорит : "А у Вас никто не пробовал прочитать, что на ней написано?". Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Так Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. РПЦ веками ее в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани. На накидке арабеска (надпись, стилизованная под узор). Примаков, являясь специалистом по арабскому языку, прочитал, там было написано: " Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла" "Нет Бога кроме Аллаха, и Магомет пророк Его". Алексий ушел со встречи в шоке.

Так что пролучается РПЦ это муслимский филиал
Показать 1 ответ
−246
Esther Terry Kadyrova 7 лет назад
где-то сейчас сладко кончил один рамзашка кадыров))
194
Серый 7 лет назад
Очередная тупая реклама религии для скота... Нет ребята, в 21 веке мы ее похороним, это и все другие агресивные религии разом...
0
Newbie2k17 Серый 4 года назад
Это лишь пустословие, не ты, никто другой не сможет эту религию похоронить. Ты даже навредить ей не сможешь, так как ты ничтожен, ты молекула, обезьянка как и твои предки...
194
Серый Квантовый_слесарь_82 7 лет назад
у чувака кабачок головного мозга... видно шапочка давит на мозг...
2
Андрей Морозов 7 лет назад
Да у нас до сих пор носят майки или пакеты не зная что на них написано вражескими буквами )) и похрен, а тут викинги, так и вижу как они в свое время заморачиваются с надписями )))
Показать все 8 ответов
Показать ещё 30 комментариев (из 42)
Показать ещё

На что жалуетесь?