FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8722 поста • 1063 подписчика подписаться
Зачем мы всегда платим, даже когда это совсем не обязательно?

Зачем мы всегда платим, даже когда это совсем не обязательно?

40074
20
Каждый из нас хоть в раз в жизни попадал в ситуацию, когда приходилось отдавать "кровные" на ремонт и охрану школы, подарки воспитателям в детском саду, ремонт крыши многоквартирного дома. Многие их этих пунктов должно обеспечивать нам государство, а многие вещи вообще не обязательны. Часто ли вы сталкиваетесь с поборами?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
476  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
312
Денис 6 лет назад
Ха!
Постоянно!
372
Alida 6 лет назад
Забавляют такие возмущенцы.
Назначили меня главой родкамитета. "Радости" полные штаны. теперь закупай на всех подарки на праздники, бегай поздравляй учителей, нанимай деда мороза, фотографов на мероприятия и т.д. Но это практически не напрягает на фоне самой главное беды - родителей. Родителей, которым нужно все и сразу, но не сдаавать на это деньги. На новый год нам неприменно набор лего за 2 т. и чтоб и дед мороз был и снегурочка. А как время скидываться на все их хотелки "Чего так дорого, я сдавать не буду". А мне, простите, что делать? Из своих кровных платить за половину класса? Или оставлять детей без подарка на НГ? Все эти "Поборы" идут не в карман родкамитету, а на организацию мероприятий для ВАШИХ детей. Поверьте, как раз родкамитету это меньше всех нужно. Не скидываемся на подарки? Великолепно! Не нужно тратить время на покупку и тащить их на своем горбу в школу. И тратим мы в разы больше чем остальные родители. Потому что кроме крупных мероприятий все время нужны деньги на всякую мелочевку, на которую проще заплатить самому, чем клянчить у родителей.
Показать все 6 ответов
372
Alida fuck 6 лет назад
Такой вариант родителям так же предлагается каждый год. И в этм году родители согласились закупать своим детям подарки хотя бы на дни рождения. на все остальные праздники - закупает камитет
−212
fuck Dzmitry Neadukawany 6 лет назад
Самому побыть "дедом морозом" и организовать ребенку радость!
Что за стадное мышление?
372
Alida fuck 6 лет назад
Вот было бы здорово, если бы эти возмущенцы, не желающие скидываться на деда мороза так и поступили бы - предложили бы свою кандидатуру наэту роль, раздобыли бы костюм, выучили слова и устроили детям праздник. ДРугие родители тогда с радостью эти 6 т. отдали не стороннему дяде ,а одному из пап. Но они же ничего и делать не хотят. Им все всегда почему-то должны. и должны за бесплатно.
−212
fuck Alida 6 лет назад
Да не устраивайте вы никаких праздников, раз такие проблемы!
309
Иван Чернов 6 лет назад
8 класс, 500 р, остальное школа оплачивает. Если у Вас иначе, стоит повнимательнее присмотреться к ежегодному отчёту. и потрясти депутатов.
5
Юджин Вотинцев 6 лет назад
Автор Бредит.Половина объявлений на подарки детям и детские мероприятия.
−212
fuck Юджин Вотинцев 6 лет назад
И смысл на это собирать деньги?
5
Юджин Вотинцев fuck 6 лет назад
А кто это оплатит?
−212
fuck Юджин Вотинцев 6 лет назад
Никто не оплатит. Элементарно: хотите праздник - устраивайте сами. Да и давным-давно пора уже в детсадах и школах все эти утреники и прочую ненужную фигню запретить! Пусть во дворе с приятелями вокруг елки прыгают.
−349
CJIABACCCP 6 лет назад
еще один повод проголосовать за нынешнего президента страны!
голосуй хуже уже не будет будет
−212
fuck CJIABACCCP 6 лет назад
Для "хуже" очень много еще возможностей!
−349
CJIABACCCP 6 лет назад
мне минусят те кто против президента? или те кто считают что может быть хуже?
43
Евгений 6 лет назад
Раньше постоянно ходил на родительские собрания, думая, что это как то поможет мне организовать процесс учёбы сына. Ошибся жёстко. Как не придёшь- там курицы-мамаши только и говорят на что скинуться, сколько, что купить и т.д.... Ни слова об оценках и реальной помощи тем, кто отстаёт в учёбе.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
310
O M Екатерина 6 лет назад
предложите им делать подарки лично от себя, на любую сумму. Точно так же и с праздниками, пусть своему ребенку хоть Мадонну выписывают, кто мешает?
Показать ещё 84 комментария (из 420)
Показать ещё

На что жалуетесь?