FISHKINET
Сообщество Аварии 7945 постов • 566 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Неосторожная школьница и невнимательный водитель. Наезд на ребенка

Неосторожная школьница и невнимательный водитель. Наезд на ребенка

3957
1
В Лесосибирске, Красноярского края 48-летний невнимательный водитель микроавтобуса SsangYong Istana сбил 11-летнюю девочку в капюшоне на пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
160
самец колорада 6 лет назад
Стоят пешеходы перед нерегулируемым пешеходным переходом. Что им надо? Наверное просто так стоят. Ну и пусть стоят, поеду-ка я дальше.
160
самец колорада Censored 6 лет назад
Видимо наложил звук скребущих шин. Никакого торможения я не заметил. Требование "уступить дорогу" водятел даже не думал выполнять.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 7)
176
Александр Alex Trahtenberg 6 лет назад
Теперь по порядку относительно видео и моего комментария.
1. Эксперемент был произведен не правильно, первые попытки были на укатанном, шершавом снеге, дальше после торможений с абс образовалась ровная блестящая поверхность (на видео она видна). Нужно было брать другой участок дороги.
2. Температура резины очень сильно влияет на сцепные качества, на улице за минус 30, при первых попытках она ещё была теплой, дальше без движения остыла до минусовых температур, также не понятно какого типа "липучка", если европейского, то при сильно остыв, она дубеет, на летней прогретой резине на таком покрытии было бы такое же торможение.
3. Укатанный снег, это не лед, на такой поверхности нужно применять торможение с загрузкой передней оси на гране срыва, что на льду в разы сложней.
4. На видео дорога обработана реагентами, я же написал о забивании ламелей, если такие были.
5. Истана очень сбалансированный Переднеприводной автомобиль, даже по снежной каше (снег с реагентами) он просто шикарно ползает на летней резине, не говоря уже о всесезонке (лично видел, дальше попробовал сам, был некий шок, лет 15 назад). Есть большая вероятность, что владелец съэкономил на резине, для многих водителей более важно не буксовать, чем вовремя остановиться.

На самом деле очень много факторов, влияющих на держак в той или иной ситуации. А верить ролику, где вначале идет реклама напрямую связаная с днем жестянщика, просто глупо.
176
Александр Alex Trahtenberg 6 лет назад
Итог? Итог в том, что понимать прочитанное не умеешь.
Показать все 6 ответов
176
Александр 6 лет назад
Вот это подстава от "подруги", за руку потянула, а сама отпрыгнула...
С водятлом думаю всё итак понятно, в глаза долбился. Кстати не только он, на встречке также был ещё один, от столкновения на обочину срулил.
Показать ещё

На что жалуетесь?