FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2017 постов • 346 подписчиков подписаться
История Забайкальских казаков, грозы наследников японских самураев

История Забайкальских казаков, грозы наследников японских самураев

8210
11

Забайкальские казаки являлись форпостом Государства Российского на самых дальних рубежах нашей Родины. Смелость, смекалка и выучка делали их грозной силой, способной противостоять организованной и превосходящей численно силе противника.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Комментарий удален
−58
1
Иван 4 года назад
re: "Однако, в Гражданской войне забайкальцы в подавляющем большинстве решительно выступили против большевиков" - дикое вранье! Достаточно вспомнить, что Советская власть в Забайкалье в 1918 году установилась именно именно на казачьих штыках 2-го Читинского казачьего полка. Без поддержки казачьих войск у большевиков в Забайкалье не было ни малейших шансов на взятие власти. Всего Советскую власть в Забайкалье в феврале 2018 года поддержали казаки 1-го Аргунского, 2-го Аргунского, 2-го Верхнеудинского, 3-го Верхнеудинского, 2-го Нерчинского казачьих полков, 2-я и 3-я Забайкальские казачьи батареи, 3-я Забайкальская казачья бригада. Против тогда выступил только 1-й Читинский полк.
1
Иван 4 года назад
выступая за ликвидацию казачьего сословия и за власть Советов, казаки Кавказской Забайкальской казачьей дивизии (3-я и 4-я Забайкальские бригады) сожгли свое боевое дивизионное знамя
1
Иван 4 года назад
Непосредственным участником акта сожжения боевой святыни был большевик П.Н. Атавин, казак поселка Малый Толгой Шелопутинской станицы, будущий командир Копуньского казачьего красногвардейского полка из бригады Копзоргаз на Даурском фронте в Забайкалье. Это сожжение произошло задолго до 111 Областного съезда казаков, принявшего решение об упразднении Забайкальского казачьего войска. Казаки Кавказской Забайкальской дивизии продемонстрировали перемену в своем сознании по отношению к казачеству, подчеркнув, что к старой жизни возврата нет.
Комментарий удален
−74
Комментарий удален
104
Комментарий удален
104
Комментарий удален
104
Комментарий удален
104
Показать ещё

На что жалуетесь?