FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5384 поста • 1101 подписчик подписаться
Россия в  интересных фактах

Россия в интересных фактах

20121
9
Подборка интересных фактов о России для любознательных. У нас есть чему удивиться, на что посмотреть и чем гордиться.
×

Источник:

Метки: Россия   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
112  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
170
Улыбнули "исторические факты" автора. Жаль, что холопы, бунтовавшие во времена Разина, Болотникова, Булавина, Пугачёва и др. не знали, что они самые счастливые, что в России нет рабства, а их западные коллеги им безмерно завидуют.
Комментарий удален
−10
170
170
Дмитрий Русанов Perez2 5 лет назад
Не надо смешивать зелёное с горячим. Религиозные войны в Европе, где с обеих сторон участвовали королевские фамилии и высшая знать, и кровавые безумства старика, подвинувшегося мозгами на почве безграничной власти над жизнями подданных это не одно и то же.
170
Дмитрий Русанов Perez2 5 лет назад
А при чём здесь покорение Казанского ханства? Это чистой воды территориальная экспансия, добить ослабевшие остатки орды, конечно, богоугодно, но какие земли! Он успешно воевал с мусульманами на востоке, м католиками на западе, а успешнее всего мочил собственных православных. Религия для подобного человека лишь стремление замолить грехи кровожадной натуры.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−120
Nome 5 лет назад
Про географию типа 12 морей, где условно купаться можно лишь в 1м опустим, но далее идет наглая ложь платных пропагандонов. В частности по пункту 6: в рашке всегда было рабство и оно было куда более жестким чем рабство даже в древнем мире. Русский раб не имел абсолютно никаких прав, его семью могли распродавать по отдельности, проиграть в карты, насиловать, убить. При этом в отличае от рабов рима, русский раб не получал от своего хозяина вообще ничего - ни жилья, ни еды, ни одежды.
9) ванька 4 был тираном, не надо врать. И на тот момент никакой рашки не было, была московия, а сам ванек был лишь князем с фальшивыми "царскими" грамотами, от которых он услужливо отрекся, как только о них узнал его хозяин - хан Крымского ханства.

Так что школлоло на подработке в ольгино, иди учи уроки, тем более что пропагандонить тебе осталось недолго, а отвечать придется уже скоро
−126
Belkys 5 лет назад
Гордость прямо обуяла
307
Vic Nukem 5 лет назад
Интересно- а кто 300 000 казнил?
156
ФишкинЧитатель3 vit 5 лет назад
У вас есть статистика по всем странам?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−116
Хоббит 5 лет назад
Кремлёвский высер
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−209
А Грозный прям такая лапа был .Прям всего на пару сотен тыс. меньше на кол посадил ....Автор будь добр !Я каюсь по географии 3 была . Но вот историю хорошо помню .Ты мне год когда был одинаковый размер Европы и России ,подскажи .А я по картам сверю.Век живи,Век учись .
Показать все 6 ответов
44
Vladislav Sakhno не надо мне отвечать 5 лет назад
А кто сказал что он был лапой? По моему четко написано, мягче чем европейские правители того времени. Про Кровавую Мери слыхал? Историк блин.
−209
не надо мне отвечать Артём 5 лет назад
Годик назовите пожалуйста. Что в пустую давить? Завалите меня цифрами!
−209
не надо мне отвечать Vladislav Sakhno 5 лет назад
Есть точные цифры сколько казнено ? Речь идет о каких цифрах, от куда эти цифра ? От куда ваше все это?
44
Vladislav Sakhno не надо мне отвечать 5 лет назад
Из письменных источников. Тебе че назвать полку на которой книжка стоит в библиотеке? Или ты реально не знаешь сколько людей в европе мачили в средневековье? Варфоломеева ночь о чем нибуть говорит? Она как раз во времена Грозного случилась, только во Франции. Совсем с историей плохо да? Ну ты полистай учебник истории за 5 класс ) Безусловно там есть неточности, кто там знает точные цифры, но в общих чертах все предельно точно. А при Грозном че? Резня в Александрове? Да суровый был дятька, маньяк. Но по сравнению с европейскими королями просто мелкий пакостник.
Показать ещё 57 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?