FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11483 поста • 1469 подписчиков подписаться
Как вести себя во время пожара в здании взрослым и детям? Это стоит знать

Как вести себя во время пожара в здании взрослым и детям? Это стоит знать

23926
3
Недавно прогремевший пожар в Кемерово ужаснул Россиян, и вместе с этим заставил задуматься, так ли хорошо мы знаем технику безопасности? Знают ли её ваши дети и родные?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
167  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−192
Кукулькан 6 лет назад
А если вы прибежите на пожар,в котором оказались ваши родные, и упретесь в пожарных которые не пускают вас и не работают сами, то берите пожарный топор и прокладывайте дорогу запертым в дыму и равнодушии людям.
483
Правило номер один: снять с себя синтетическую одежду, такую как пуховик, ветровку, спортивный костюм. При пробегании через горящие участки здания, эта одежда мгновенно вспыхивает и намертво приплавливается к телу, вызывая обширные, глубокие ожоги. И в результате, там где можно было, пробегая голышом отделаться ожогами 1 и 2 степени, люди получают стабильно обширную 3-ю.
Показать все 8 ответов
Показать все 7 ответов
126
stas132 ... 6 лет назад
Обычная квартира-трёшка горит минут 12-15, полное задымление уже через 3-5 минут, максимальное горение уже на 8й минуте. Т.е. до приезда пожарных есть 3 минуты, что бы покинуть опасную зону. Без кипиша и паники этого достаточно. Но полно сопутствующих факторов: это не квартира, на лестнице задымление или пожар, закрытые выходы, паника у других людей, срезаные балконные лестницы, горение возле выхода из помещения.. Короче, можно выйти из горящей квартиры и умереть от отравления дымом на ступеньках в подъезде. А торговые центры и другие общественные места, как и современные квартиры - сплошь из пластика и синтетики, одно сплошное ОВ.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
126
stas132 ... 6 лет назад
Если есть возможность изолироваться в помещении с окном и дверью- закрыть плотно дверь, проложить щели мокрой тряпкой(по возможности) и приоткрыть окно немножко, только что бы дышать. И подать сигнал из окна. Дверь даст минут 20 жизни, если не будет задымления.
−204
Alexandre Нездешний 6 лет назад
Да он стоит но он идет поверху в если прилечь и ползти то примерно 10-15 см у тебя есть для дыхания , а самое лучше сразу облиться водой и намочить полотенце обмотать на голове прикрыть ноздри и нос . Это даст минут 10 времени .
У меня просто жена постоянно инструктажи получает и проводит еще та пироманка .
−204
Alexandre Нездешний 6 лет назад
А если серьезно сам 1 раз так обгорел что кожа сама сползала , попросили меня сжечь кучи веток ну очень много было залил бензином зажигаю не фига опять не фига , подношу спичку и такой удар был что не сразу понял что это взрыв .
−204
Alexandre Нездешний 6 лет назад
Вот такие вот у нее инструктажи , хотя сама вызвалась на это типа спасение людей пожары , у них офисы 8 этажей и на каждом есть такой человек .
−227
Aглая 6 лет назад
Все эти тряпочки пописы и полсти -все пустое в урбанизированном огромном здании . Это вы из своей квартиры/дома/офиса скорее всего выйдете даже если адова паника (а она адова , тем кто не был в пожаре этого не понять и кажется чем то выдуманным и неправдоподобным) так вот из ЗНАКОМЫХ мест вы мооодет быть выйдете /выползиие но из таких вот уентров -вряд ли. Пожтому совет один , если часто ходите в какой то тц , не поленитесь и изучите хотя бы 2-3 раза план эвакуации . Что бы вам был знаком хотя бы ваш излюбленный центр. При этом не просто изучить на картинке а лучше прямо разведать по факту.
Комментарий удален
283
147
Алексей Хмелёв 6 лет назад
Не горели вы никогда.
Комментарий удален
283
241
Жэка 6 лет назад
Нужно нассать на тряпку если негде ее намочить, приложить к лицу, лечь и ползти.
Комментарий удален
283
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−122
AlexeY 6 лет назад
ПОЧЕМУ СТРАНА, ГДЕ ВОЗВЕЛИ В КУЛЬТ ЖЕНЩИНУ РЫЦАРЯ ПРИЕХАЛА ИГРАТЬ В ФУТБОЛ В РОССИЮ, ПОСМЕЯТЬСЯ НАД НАШИМИ ГОРЕМ. ЛЯГУШАТНИКИ ОТВЕТЯТ ЗА ВСЕ!!!
ТВАРИ,КОТОРЫЕ ОТКЛЮЧИЛИ ПОЖАРНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ И ЗАБЛОКИРОВАЛИ ВХОДЫ,ГОРИТЕ В АДУ
ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ А ВСЯКИЕ УРОДЫ ЖИВУТ!! ЗА ЧТО??? ЧТО ЭТИ ЛЮДИ СДЕЛАЛИ ТАКОГО ЧТО ОНИ ТАК МУЧАЛИСЬ???
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−122
AlexeY 6 лет назад
НЕ МОЛИТСЯ НА БАБ РЫЦАРЕЙ!!! СЖИГАТЬ МУЖЕБАБ
Показать ещё 47 комментариев (из 94)
Показать ещё

На что жалуетесь?