FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6371 пост • 1293 подписчика подписаться
Работу надо или одни мошенники?

Работу надо или одни мошенники?

4398
1
Как найти нормального человека, готового работать?
Метки: мошенники   работы   фриланс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
120  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 6 лет назад
Из многолетнего опыта общения с нашими работодателями-бизнесменами почерпнул одно: никто так не вредит своему бизнесу, как наш бизнесмен. То он изначально ломит цены такие, что Абрамович репу почешет, то всех и вся начинает подозревать в воровстве и в результате теряет первоначальную команду, то неправильно рассчитывает свои возможности и хватает кус не по пасти и так далее. Первоначально нанимает работников с приличными окладами, спустя некоторое время начинает считать, что переплачивает и находит пути для снижения з/п а, если работники уходят, то новых сразу опускает в окладе. Потом, после появления гастеров из СНГ появилась новая фишка: нанимает работников, обещая им, например 40 к, но после месяца "учебы", те пашут первый месяц получают копейки, потом пашут за те самые 40 к, но получают кучу штрафов (которые ЗАПРЕЩЕНЫ нашим ТЗ) и получают на руки 18-22 к, потом обещают, что вот уж со следующего месяца он точно получит нормально, кстати, платят спустя полтора, а то и два месяца, чтобы образовался задел-аркан, который некоторых, мечтающих все же получить свое, затягивает на длительный срок. Результат, увольняются, не получив за месяц, а то и за два, в суд не идут-сами понимаете почему. Набирают новых и снова круговерть.
97
Миша Автор поста Иван Лавров 6 лет назад
Согласен. Такое есть. Сам не сталкивался, но у друзей было.
Но это не тот случай. Хотя работникам, наверное, сложно отделить хорошее от плохого.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
97
Миша Автор поста Lito 6 лет назад
Тогда где искать тип 3? Серьезно спрашиваю. Все-таки человека мне до сих пор найти надо.

А по поводу постоянных клиентов. Честно говоря, не представляю себе как фрилансер решает эти вопросы. Получается выполнил он проекты, и эти люди к нему заново обращаются. А если пока они молчали, а он взял проект на месяц? Кого он в итоге должен послать?

Плюс ко всему. Ну все же люди. Я бы согласился, если бы человек в первое время продолжал поддерживать старых клиентов при необходимости и по-тихоньку от этого ушел.

Потом ну видел я кучу этих проектов по 5-10т.р. Редко 20-50т.р. Я предлагаю абсолютно другие деньги. 200 - это для начала разговора. Если человек проявит себя, я готов это до 300 увеличить. Если человек будет пахать, то я умножу это на 1.5. И как бы поработав даже несколько месяцев со мной и даже если потом не сложится... В итоге у человека окажутся деньги, которые он за год зарабатывает. Отдохнет, поищет новых заказчиков. Пытаюсь сам себя представить на этом месте. Не вижу проблемы.

А представьте, что это не прервется и человек так будет и дальше работать? Не красота ли? Сиди дома, работай и имей много денег.

Может просто не верят, что это реально? Когда мне сделали такое предложение, то я колебался минут 5. Вышил покурить и согласился. Длится это все уже долго. Настолько, что решил искать помощников, иначе это никогда не закончится :)
97
Миша Автор поста Lito 6 лет назад
Спасибо за совет. Действительно попробую обычные сайты. Действительно есть пункт работа удаленная, проектная.
14
Сергей Миша 6 лет назад
Бывает так что человек просто не верит или сильно сомневается
97
Миша Автор поста Albigoec 6 лет назад
Правда. Но опять же не тот случай. В данном случае создаются все комфортные условия. Деньги, хоть день в день получай. Если, например, есть желание встретиться и обсудить - то работнику вызову такси. Я хочу создать хорошие условия труда. Знаете, говорят же, что в Гугл, Яндекс круто работать? Вот хочется, чтобы и у меня человек себя чувствовал крайне комфортно.
250
denis.duriagin 6 лет назад
Хоть сейчас готово работать в сети начать
250
denis.duriagin 6 лет назад
работать думаю хотят но .....
Видно просто все хотят быть начальниками и получать большие деньги и не фига не делать .
Показать ещё 5 ответов (из 6)
97
Миша Автор поста 6 лет назад
Я даже больше скажу. За эти деньги не ставятся условия, что человек должен обязательно успеть сделать.
97
Миша Автор поста 6 лет назад
Просто желание работать. Сиди, работай, получай.
97
Миша Автор поста shyrik 6 лет назад
Я делал первый пост. Просто немного наболело. Я реально на это неделю убил. Я таких странных людей наслушался - не передать. Могу бы добавить это в пост, но не уверен, что я могу его редактировать теперь... Не вижу кнопки редактирования.
97
Миша Автор поста alertol 6 лет назад
Возможно придется. Хотелось без этого обойтись. И мне самому так удобнее. Офис дома.
88
Поль Мориа 6 лет назад
Не верю.
97
Миша Автор поста Поль Мориа 6 лет назад
Переубедить сложно. А почему не верите?
88
Поль Мориа Миша 6 лет назад
потому что был сам в роли нанимателя по айти. Кроме этого, я прекрасно владею ситуацией на рынке труда и знаю кто где и как хочет или не хочет работать и за сколько.
97
Миша Автор поста 3абортомжи3ни 6 лет назад
Я не исключаю этого в будущем. Но пока мне самому нравится работать дома. Я сделал себе кабинет. Дети в зоне видимости, могу периодически отвлечься. Очень дешевое "право на работу". Бензины, костюмы - все это не надо. Вид из окна - на лес.
97
Миша Автор поста Ковыль Перистый 6 лет назад
Я же говорю, я не исключаю этого в будущем. Но на данный момент мне нужен один человек. В будущем возможно больше. Для одного это не имеет никакого смысла.
Надо понимать, что для ООО работник стоит дополнительных 50%. И если Вам скажут, ты хочешь 200 и белую ЗП или 300 и без бумаг? То ответ Ваш будет очевиден.
"Экономика должна быть экономной". Не я сказал :)
97
Миша Автор поста Марина 6 лет назад
Я делаю так, как Вы сказали. Ищу там же, где меня нашли.
97
Миша Автор поста Марина 6 лет назад
Пишет людей много. Но одни мошенники либо купи-продай. Я как бы знал про это. Но не думал, что это в таким масштабах. И написал я пост только потому, что до сих пор шокирован. Как так? Почему мне пишет столько людей, которые просто хотят легко подзаработать, либо того хуже, украсть? Почему мне не написал ни один нормальный человек, который готов работать?
Поймите правильно, я от Вас не требую ответов на мои вопросы :). Они больше риторические. И мне удивительно, что в 33 я для узнал что-то новое.
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?