FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Без кота и жизнь не та 2315 постов • 514 подписчиков подписаться
Чем можно кормить котов, а чем нельзя!?

Чем можно кормить котов, а чем нельзя!?

1853
1
Зачастую рассуждают так: «Природа лучше знает. Если кошка ест, значит можно». Тут же люди дают супы со стола, кости, сырую рыбу и т.д. Но так же нельзя!!! А многие на все это нельзя, говорят - можно. По природе своей кошки — хищники. Им надо много белка, немного клетчатки и еще немного жиров. Человеческая еда наоборот богата углеводами и жирами. Такое питание может испортить кошке желудок, привести к метеоризму, коликам и недоеданию.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
109
Лёха 4 года назад
Слышал, яйца как раз можно давать сырые - желток. Мои едят с удовольствием. :)
56
Николай Игнатьев 4 года назад
Товарищи, ну это я не стал дочитывать. У меня была кошка Муся, в те времена даже и не предполагали, что существует отдельно кошачий корм. Она ела что доставалось с нашего стола и прожила 19 лет!
29
Рыжик 4 года назад
"сделал дырку" , а так же процедура "из мальчика в девочку" называется УРЕТРОСТОМИЕЙ.
Кормление кошки ТОЛЬКО мясом, любым, хоть мраморным, приведёт к хронической почечной недостаточности.
Сбалансировать натуральное питание кошки, не выходящей из дома, может только ветдиетолог, полагаясь на результаты анализов крови, принадлежности к той или иной породе и ещё хреналиону других факторов.
Кормите кошку правильно! Самое простое это давать кошке промышленные корма премиальных классов, где есть лечебные направления, разнообразие вкусов и размеров крокет. Не гонитесь за холистиками, часто лучшее - враг хорошего.
С уважением , доктор Лёля)))
Показать все 10 ответов
265
Evgeny Юрий 4 года назад
ми ми ми.. это когда мы выбираем сами, что есть коту а что нет. Простите, я без знаков препинания писать иногда буду. Это есть можно, это есть нельзя, а по сути. Взяли кошку, кота в дом... и давайте пичкать его едой, которую нам предлагают в посте.И выбора не оставляем. Принимаем кота (кошку) как игрушку. да, брошенке некуда идти, тут хотя бы кормят. Но, я считаю так, если есть норма какая то кормления животных, то и кормите его нормальным кормом. А когда у котов почки в 2 года отказывают, когда кот какает сухими какашками, когда моча чернее черного... мне кажется надо задуматься чем и зачем вы его кормите
Комментарий удален
−53
265
Evgeny Юрий 4 года назад
Согласен.. это безответственность.. взяли котенка.. - пожалели, вырос- накуй пошел. Взля котенка- порода - вырос - накуй прошел. Взяли котенка - для ребенка, ребенок вырос - кот накуй пошел. Далее... чтобы для кота не готовить корм, проще дать ему сухой или вывалить влажный корм.... Таки образом, кот забвает вообще запах нормального корма, а он хищник.
Показать ещё

На что жалуетесь?