FISHKINET
Сообщество Аварии 7951 пост • 566 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Авария дня. Шесть человек погибли в ДТП под Новосибирском

Авария дня. Шесть человек погибли в ДТП под Новосибирском

13519
4
1
Авария произошла днем 11 января на 111-м километре трассы Р-256 «Новосибирск – Барнаул». Виновником трагедии стал водитель автомобиля Toyota Opa, который выехал на полосу встречного движения и на полном ходу протаранил Honda Stream.
Предыдущая часть

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
27
Алексей 6 лет назад
Почему все так спешат умереть?
Показать все 6 ответов
391
WeWwww Эдик 6 лет назад
Вот сейчас сидел и прямо вот так вот представил себе - жигуль, крузак.. не, точнее, крузак...жигуль, и ещё раз крузак и за ним по пятам, в притирочку, в спину дышит на заднем бампере жигуль... Уверенный в тормозах... без дистанции... поджимает крузак - мол чё ползешь то))
Показать ещё 5 ответов (из 10)
88
S V Myself Эдик 6 лет назад
Ну и как спится..? Нигде, ничего не жмёт..? Урод, бля...
391
WeWwww S V Myself 6 лет назад
Да фантазер это местный, судя по всему... возможно даже без машины ещё)) Не принимайте так серьзно всё)
44
Илья Лужный Max 6 лет назад
Из-за одного дебила 5 человек на тот свет отправились.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
176
Александр 6 лет назад
Дубль 6.

Вот когда введут дополнительный экзамен при сдаче на в/у, в котором будут проверять умение водителей выводить автомобиль из заноса, а также обяжут всех имеющих уже в/у сдать этот экзамен, тогда я поверю, что наше государство заботится о своих гражданах (примером может быть Финляндия).

Есть конечно ещё вариант, приравнять "не справился с управлением " к езде в состоянии опьянения, но опять же, зная "русское авось", оптимальней для уменьшения дтп действовать на опережение, т. е. экзамен.
А для тех кто не сдаст экзамен, запрет на управление при температуре ниже плюс трех градусов. Для несдавших и выехавших, приравнять к управлению в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы убрать коррупцию, экзаменаторами можно сделать людей, потерявших родных в дтп с несправившимися с управлением или самих получивших травмы.

Если такое произойдет, то количество жертв и тяжких телесных упадет где-то на 70%.

P.S. Занос может произойти на любом автомобиле, на любой резине, на любом покрытии, электронные системы очень часто не реагируют на занос.
Показать все 8 ответов
176
Александр Алексей 6 лет назад
То что доведено до уровня рефлексов никогда не забудется, а без уровня рефлексов автомобиль никогда не вытащить из заноса.

Какая постоянная практика? Многие от того, что проезжают в год по 200 км, весной на дачу, осенью с дачи почему-то не забывают, как переключать передачи, нажимать педали... Или Вы хотите сказать, если не катались на велосипеде 10-15-20 лет, Вы упадете с велосипеда!? Я 20 лет не стоял на коньках, но даже через 20 лет я спокойно на них проехал, было тяжело, болели ноги, после этого раз в год бываю на катке.., даже особой боли в мышцах нет. Невозможно забыть то, что умел.

Вы и не только Вы всё пытаетесь сравнивать эти способности с автоспортом, но на дороге не нужны десятые с прохождения поворота, на дороге нужно уметь управлять автомобилем, а если человек умеет управлять автомобилем, он прежде всего понимает, что происходит, где и при каких обстоятельствах, на какой скорости можно ожидать сноса/заноса, а дальше этот человек уже имеет выбор.., и поверьте, на дорогах общественного пользования меньше всего рискуют именно автоспортсмены, да они могут топнуть, но на абсолютно пустой дороге, чтобы не вызвать необдуманных действий попугаев.

А зазубрить, сдать и забыть, не получится, хотя бы потому, что зазубрить не возможно, это нужно чувствовать, а если сдал, то уже не забудешь.

Полюбому для нашего человека проще, авось не занесет или авось не прилетит. Всё верно, на фишках проще бороться с обочечниками, хамами, чем с заносами и сносами.

А были времена и к бухим относились равнодушно...
185
Ed Александр 6 лет назад
"когда введут дополнительный экзамен ... тогда я поверю, что наше государство заботится о своих гражданах" ???
Вот если бы БЕСПЛАТНО обучало контраварийному вождению - это было бы заботой. А душить и без того подзадушенных граждан новыми проблемами, поборами - нахер такую заботу!
430
Алексей Александр 6 лет назад
не сравнивайте человека в повседневной жизни, от человека в экстремальных условиях, это 2 разных человека, вы пытаетесь притянуть банальные вещи из повседневной жизни в те ситуации когда человек реагирует только на рефлексах и осознает уже потом свои действия
176
Александр Алексей 6 лет назад
Я сангвиник по темпераменту, у меня всегда мысль опережает действие, даже если на это уходит менее 0,1 секунды, а действия, чтобы не терять времени на их обдумывание (на что жать тормоз или газ; а бывало хватало просто сцепление выжать; на сколько руль крутить; пускать или нет авто в занос, чтобы увернуть от удара в заднее левое крыло, или же не улететь с обочины с приличным откосом в обрыв, после ухода от лобового), на уровне рефлексов.
И я не автогонщик, и никогда им не был, также никогда не посещал никаких курсов.

А если человек в экстремальной ситуации впадает в ступор, или же шугается в миллиметрах "пролетевшего" двухколесного, то не нужно такому человеку за руль, не доведет это до хорошего.
237
Андрей Александр 6 лет назад
Полностью согласен. У меня чем больше стаж тем меньше скорость и выше аккуратность.
82
Виновники дтп походу не смотрят подобные видео в интернете...
−108
plotnikoff-petr1983 6 лет назад
Понятно что в Тойте трупы, но в Хонде почему так много?
122
Iggi 6 лет назад
в каждой по 5 пассажиров сидело ? это же праворукие небольшие малолитражки. там точно каша была.....
Показать ещё 5 ответов (из 6)
246
vi4 EzhiK 6 лет назад
ага, ещё опиши как безопасный манёвр когда вы из под фуры "выглядываете", т.е. кратковременно выезжая на встречку чтобы оценить можно её обогнать или нет, т.к. слева у вас слепая зона в данной ситуации и вы зарулём никуя не видите...
122
Iggi EzhiK 6 лет назад
Дык знаю: мои- марк второй, ниссан глория, хонда срв, харек, клюгер, прадик
122
Iggi 6 лет назад
все праворукие
Показать все 9 ответов
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?