FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8740 постов • 1063 подписчика подписаться
Ветеран труда в Челябинске лишилась 600 тысяч рублей, передав их священнику

Ветеран труда в Челябинске лишилась 600 тысяч рублей, передав их священнику

6432
5
78-летняя Анна Ивановна Шестакова из Челябинска в одночасье лишилась всех своих накоплений — 600 тысяч рублей. Она хотела завещать их священнику, но тому деньги потребовались раньше. Старушка была уверена — взял взаймы, священник же думал, что это пожертвование, и погасил ипотеку.
×

Источник:

Метки: жизни   истории   совесть   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−14
Сергей Стриж 6 лет назад
Бабулю совсем не жалко. А РПЦшник - ай, молодца! ;)
Комментарий удален
−90
316
777 6 лет назад
чем дальше от церкви тем ближе к БОГУ , незнаю как раньше а сейчас церковь есть бизнес
441
LMAO intoxicoz 6 лет назад
Тут всё же имеется разница между дарственной и завещанием. Бонус священнику должен перепасть только после смерти бабушки. Уберите из истории 600к и замените их квартирой, по аналогии, как вы заменили фигурарнтов. Получается такая картина: бабка завещает попу квартиру. Тот на следующий день приходит к ней и говорит - слушай, бабка, извиняй, но жить негде. Приюти у себя. Бабка грит - ок, божий человек, вселяйся. Поп заваливает к бабке и начинает каждый день бухать и устраивать оргии. Бабка через неделю не выдерживает и говорит, слушай, дружище. Шумный ты очень, давай-ка я своё ещё в одиночистве доживу, а ты уже вселяйся после того, как я ласты склею. На что поп заявляет, поздно бабка, я уже прописался. Думать надо было раньше.

Примерно так получается. Я думаю бабушке было хреново, вот она и решила завещаение состряпать. Так сказать богоугодное дело перед смертным часом сотворить. А потом как отпустило, то подумала, что деньги ей ещё пригодятся, на лекарства там, сиделку и свечи в церкву. А поп уже всё на ипотеку слил. Опять же - обещался ведь по тексту, после продажи квартиры всё вренуть. Факт продажи описан, а возврата бабла нету.
395
Alex Lapshyn 6 лет назад
Никаких проблем не вижу. По гражданскому кодексу РФ даритель имеет полное право отозвать у одаримого подарок. Так что попику придётся денежку вернуть. Да и налог, как я понимаю, попик с подарка забыл государству уплатить? Так что имеет место ещё и налоговое преступление.
6
поп мразь
Комментарий удален
−233
Показать ещё 47 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?