FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2142 поста • 755 подписчиков подписаться
Что было до Большого взрыва?

Что было до Большого взрыва?

38745
4
Сложно представить время за 13,7 миллиардов лет до сегодняшнего дня, когда вся Вселенная представляла собой сингулярность. Согласно теории Большого взрыва, один из главных претендентов на роль объяснения того, откуда появилась Вселенная и вся материя в космосе — все было сжато в точку, меньшую, чем субатомная частица. Но если это еще можно принять, задумайтесь вот о чем: что же было до того, как случился Большой взрыв?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
329  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 25)
Комментарий удален
−1519
244
Ася Гутнтаг 6 лет назад
Как говорят буддисты, буддизм поменяет своё мировоззрение, если наука докажет обратное. В мировоззрении буддизма говорится, что до возникновения нашей вселенной была другая, которая погибла. Погибла, но от неё остался информационный след. Из этого следа возродилась новая вселенная. В индуизме говорится о дыхании Брахмы. Его вдох это рождение, расширение и существование вселенной, его выдох это сжатие и гибель вселенной. Люди древности знали то, что сейчас учёные пытаются доказать.
138
Alexei 6 лет назад
Обожаю когда на сайте фишек публикуют типа серьезные статьи. Если, я что-то прочитал здесь что-то "серьезное" и делюсь с этим с коллегами. И когда они узнают, что я это прочитал на фишках - начинается дикий ржач. Ну раз на фишках это написано, то значит правда.
Уважаемеы создатели сайта! Если ваш сайт направлен на развлечение, то и публикуйте только соответсвующий материал. Если мне нужно прочитать серьезные вещи, то для этого есть другие сайты.
А ваш, сайат - чисто поржать.

Ваш постоянный читатель.
0
АС 6 лет назад
Сингулярность - это чисто математическая абстракция, подобно абсолютно жёсткому стержню и пр. Физического смысла она не имеет. В природе таких абсолютов существовать не может. Не следует эту научную абстракцию принимать за реальность. "Сингулярность" просто иллюстрирует отсутствие научных знаний о том, чем определяются мировые константы. А они определённо от чего-то должны зависеть, и значит 14,7 млрд лет тому назад, когда условия были несколько иные, чем сейчас, значения констант тоже были другие, причём такие, что сингулярность вряд ли бы вырисовывалась. Её и не было никогда.
1
Martin 6 лет назад
у многих до БВ не было чего,где и когда...ничто никогда сжалось ни с чем и в ничём в результате чего взорвалось что то.гениально
106
Асланбек Сидоров pwn-st 6 лет назад
Рисуют не Его! Рисуют представление о Нём. И не путайте Бога Отца с Сыном Божьим.
5
Дмитрий 6 лет назад
И все таки лучше всего заголовок: "Что было до Большого взрыва? (4 фото)":)
Показать ещё 25 комментариев (из 278)
Показать ещё

На что жалуетесь?