FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12864 поста • 857 подписчиков подписаться
Почему ЗИЛ «Бычок» не спас завод

Почему ЗИЛ «Бычок» не спас завод

7586
6
К разработке малотоннажного грузовика ЗИЛ-5301 Московский автозавод приступил в 1992 году. Предполагалось, что автомобиль на новой платформе, с экономичным дизельным двигателем, поможет заводу преодолеть кризис в условиях новой рыночной экономики.
×

Источник:

Метки: ЗИЛ   авто   автомир   автомобили   грузовик   зил бычок   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−205
35
Vladislav 3 года назад
Может дело в том, что спасти ЗИЛ/АЗЛК можно было только чудом? А в руководстве сидели отнюдь НЕволшебники, причем настолько НЕ, что завод загнулся бы ДАЖЕ при здравствующем СССР?!
487
Ничего удивительного,это не единственное предприятие,которое накрылось медным тазом,а многие другие ,как бы действующие,но,постоянно на вливаемом допинге.А во многом,если даже не 2/3 развития и жизнедеятельности любого предприятия на прямую зависит от человека.Работал я в одном проектно-технологическом институте.В КБ пришли новые молодые кадры.Я стал невольным свидетелем самодурства начальника КБ/как причина вообще тормоза развития пром.СССР ,да и сейчас это не утратило своей актуальности/.Девушка ,молодой специалист конструктор, рассчитала и спроектировала кронштейн ,который можно изготовить не из 3мм толщины стали,а из 1,5мм.Когда она радостно сообщила об этом начальнику,он указал ей на её некомпетентность не вникая в вопрос.Она попыталась объяснить,но он сказал прямо - или она делает так ка он сказал,или увольняется.Ну вот умная была девушка,могла расчёты делать,проектировать,но кому это надо,когда есть задание - быстрее,прощее и как я сказал.
145
Евгений Задорин 3 года назад
Сначала не поливать, чтобы засохло, потом срубить и застроить.
79
Илья 3 года назад
Завод просто был не нужен , рыночек порешал .
Комментарий удален
−30
Показать ещё

На что жалуетесь?