FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12862 поста • 857 подписчиков подписаться
Инспектор остановил таксиста за то, что тот не пропустил «скорую»

Инспектор остановил таксиста за то, что тот не пропустил «скорую»

8154
1
1
В Москве по правой полосе на проспекте Андропова ехал автомобиль такси, а вслед за ним двигался реанимобиль с включенными спецсигналами. Таксист уступил дорогу, как только появилось подходящее пространство в соседней полосе, однако инспектор ГИБДД решил остановить его.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−12
EE 3 года назад
Он когда ГАИ увидел тогда и уступил, а так люди ему давали возможность уйти из полосы....
303
stepanenkonick 3 года назад
Уродов как таксист, полно, пока скорая не впрется в бампер - не отвернет. Казнить, нельзя в таких случаях миловать.
469
ErAtev Е24 3 года назад
Включенные проблесковые маячки НЕ ДАЮТ НИКАКОГО ПРАВА ОТСТУПАТЬ ОТ ПДД! Они только привлекают внимание участников дорожного движения, что может включиться еще и звуковой сигнал, при поступлении вызова от диспетчерской.
469
ErAtev Е24 3 года назад
И все же надо было не полениться и прочитать этот пункт правил. Цитирую:
.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
469
ErAtev Е24 3 года назад
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.

Где тут только включенный проблесковый маячок? Здесь сказано: "водители таких транспортных средств должны включить ПРОБЛЕСКОВЫЙ МАЯЧОК синего цвета и СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ."

Где сказано, что можно только с проблесковым маячком это делать?
469
ErAtev Lynx 3 года назад
Так же могу привести ссылку на пункт 3.2 ПДД РФ (Где здесь сказано, что проблесковый маячок работает отдельно от специального звукового сигнала?):

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
469
ErAtev Е24 3 года назад
Я еще раз прочитал, и увидел, что только проблесковый маячок и звуковой сигнал дают право, остальное не дает ничего.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−13
mylox 3 года назад
Да, такси имеет право ездить по полосе для общественного транспорта, но уйти с неё может только в специальных съездах или разрывах сплошной (учите ПДД), иначе штраф. Тем более впереди Гайцы. В светофорах иногда тоже прячут камеры фиксирующие пересечение сплошной. Вероятно проехав светофор, чтобы не попасть на штраф, сразу же уступил.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
−13
mylox Basket 3 года назад
Пропустил скорую, получил штраф
Koalse 2 года назад
Водитель в Самарской области пропустил скорую и его за это оштрафовали. Нет, мы не преувеличиваем.

Теперь 27 июля 2018 года для Виктора из Тольятти - особый день. В этот день он случайно поломал систему. В ответ система, естественно, поломала его.

Виктор решил пропустить скорую помощь на светофоре. Дело было на пересечении улицы Фрунзе и улицы Маршала Жукова. Уже стоя на красном светофоре, Виктор увидел сзади машину с мигалками. Он проехал немного вперед, пересек стоп-линию передними колесами и пропустил ее. Все бы хорошо, но через несколько дней ему пришел штраф. Так началась Викторова борьба.

Виктор опротестовал штраф. Бюрократическая машина долго думала, вздыхала и в конце-концов решила пожрать саму себя. Итак, друзья, ГИБДД Самарской области постановило: "Скорую помощь на светофоре теперь пропускать нельзя. Ну или только за деньги. Естественно, платишь ты".

Позиция ГИБДД простая: "Виктор должен был сразу встать так, чтобы не мешать проезду скорой" (как?! - примеч. редакции).

Россиянин, просто прекрати мешать.
−13
mylox Basket 3 года назад
Это ты ездюк. По дворам. Открой гугл, демагог, и забей "штрафы за ПРОПУСК скорой". Законы у нас такие, умник. Не один из таких "профессионалов" как ты не уходит из ряда для пропуска скорой, пока она в плоную не прижмётся. Знаю я таких как ты, вАдила диванный.
−13
mylox Basket 3 года назад
Красивая у вас фотка! Семейная?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
25
Иван 3 года назад
Тут вообще нечего и обсуждать. В самом начале видно, что висит знак полоса для общественного транспорта, потому там и пасутся полицаи. И остановили они таксиста скорее всего не за то, что не уступал дорогу, а скорее всего за движение по полосе общественного транспорта. Но узнать, что они предъявили по видео сказать точно нельзя. Водитель скорой (наверно), тоже быдло хорошее, быковал на все 100%. Эти "хорошие" водители скорых попадаю в аварии когда ездят на личном транспорте в несколько раз чаще чем обычные водители. Быковатость от скорой остается у них в крови.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
25
Иван Brataxe 3 года назад
Это быдло ехало и своими настойчивыми звуками провоцировало таксиста ехать быстрее, а не приостановиться и встать во второй ряд. Можете тут минусовать и хоть из штанов выскакивать, но я удивлен, что в России можно по полосе ездить такси. А то, что 90% водителей скорой быдло не отесанное, это точно.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
25
Иван Brataxe 3 года назад
Зачем мне нужно смотреть все помойные видео и обсуждать воздух. Смотри и радуйся.
Показать ещё 23 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?