FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12861 пост • 857 подписчиков подписаться
Невероятные авто-агрегаты из прошлого

Невероятные авто-агрегаты из прошлого

25054
32
Человечество изобретает всякую всячину всю свою жизнь. Автомобили изобрели, но постоянно их переделывают, улучшают, модернизируют, реорганизуют и апргейдят. Иногда получается красиво, а иногда странно и удивительно.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
24  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
261
КирЧугункин 6 лет назад
Пульман - производитель железнодорожных легковых автомобилей
пассажирских вагонов!
261
КирЧугункин 6 лет назад
и куда там грузили танки...
482
Денис 6 лет назад
"Выполнен с системой управления 6x6 с переносом машины, способной производить до 600 л.с. LCC-1, оснащен большими шинами, способен доставлять логистику американских солдат до 45 тонн в каждом направлении. "

Поздно уже, спать охота, что-то начинаю не понимать в чем суть этой машины.
Просто оставлю здесь.. Проснусь, еще раз перечитаю...
29
Vadim Goryachev Денис 6 лет назад
Тоже обратил внимание на этот бред....
Так же ещё на "созданный для борьбы с погодой "
237
Андрей HUBLOT 6 лет назад
Слишком поздняя модель, 70-е года. А в посте транспорт до 50-х.
181
usability reliable 6 лет назад
А эта малютка жива и только дорожает
237
Андрей usability reliable 6 лет назад
В программе "top gear" джереми кларксон на ней ездил и это с его то ростом (196см).
409
alllook 6 лет назад
Снежный крейсер Снег адмирала Берда
Применение

Импровизированая модернизация, призванная приспособить машину к движению по снегу. Январь 1940 года
В январе 1940 года вездеход доставили в Антарктиду и сам Томас Поултер принял участие в экспедиции. Снежный крейсер должен был пересечь Антарктиду два раза, крест-накрест, объехав почти всю береговую линию и дважды побывав на полюсе. Запаса топлива в баках должно было хватить на 8000 км.

Но оказалось, что Снежный крейсер не может двигаться по снегу, так как колеса погрузились в снег на метр и беспомощно вращались, не в силах сдвинуть крейсер . В попытках исправить ситуацию, команда присоединила запасные колеса к передним, увеличив таким образом ширину последних в два раза, а на задние колеса надела цепи. В результате машина оказалась способна хоть как-то двигаться. Причём оказалось, что при движении задним ходом она ведёт себя гораздо увереннее. Но всё равно моторы вездехода то и дело перегревались.

Вездеход смог проехать по Антарктиде задним ходом за две недели лишь 148 километров, после чего его пришлось остановить и экипаж крейсера остался жить в нём в качестве научного персонала полярной станции. Через несколько месяцев полярники покинули Снежный крейсер из-за того, что финансирование проекта было прекращено внимание общественности переключилось на Вторую мировую войну.

В следующий раз полярники нашли машину в конце 1940-х годов и выяснили, что машина цела, требует лишь мелкого ремонта и накачки шин. В 1958 году международная экспедиция снова нашла Снежный крейсер . За 18 лет машину занесло несколькими метрами снега, но её расположение выдавал торчащий на поверхности высокий бамбуковый шест, предусмотрительно установленный экипажем. Измерив количество снега от низа колес, полярники смогли узнать количество выпавших осадков за этот период. С тех пор вездеход никто не видел. По одной версии, его занесло снегом окончательно. По другой, он оказался на одном из огромных айсбергов, которые откалываются от ледяного шельфа Антарктиды, а затем затонул в океане.
Показать ещё

На что жалуетесь?