FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5383 поста • 1101 подписчик подписаться
Британцам доставят покупки под землей

Британцам доставят покупки под землей

1301
10
Пока Илон Маск работает над проектом скоростного туннеля - "гиперпетли", британские ритейлеры уже почти закончили собственную "гиперпетлю". Британский супермаркет Osado и группа мелких инвесторов выделили около $2 миллионов на создание вагонов для сети доставочных туннелей, которые будут доставлять товары по стране . Как утверждают авторы проекта, по торговым туннелям можно будет доставлять до 72000 посылок в час.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
9
алексей симонов 4 года назад
"и диаметром чуть более метра"
Интересно, а обслуживать сеть лилипуты будут или Британия вернется к старым традициям использования детского труда.
109
Лёха 4 года назад
Между прочим, это была моя идея - вместо самолётов, барж и прочей механики, использовать трубу. Как по ней двигаться - пофиг, можно на реактивной тяге, можно на разнице давлений (как рябиной в трубочку), можно магнитом ускорять, но факт тот, что огромная масса товаров вовсе не нуждается в перетаскивании со склада в машину, потом опять на склад в (аэро-)порту, потом на (воздушное)судно, потом опять склады, машины, снова склады, бесконечные сканеры, нерадивые твари, и т.п. Просто по трубе доставляется уйма посылок на другой континент. Это самая сложная часть. А далее ж/д (опять же, на супер-лёгких вагонетках, в ночное время) развозит всё до ближайших складов самовывоза. Например, вместо ожидания гр*ё*6аной почты, мне проще сесть на электричку и в районном городе получить посылку с центрального хаба.
Но что-то мне говорит, в свете войны США и Китая, такие проекты будут тормозиться нещадно - ну зачем США ещё более крутой сервис у китайцев! Тут уже не война разума, тут тухлая политика.
109
Лёха 4 года назад
Для тех, кто не верит :) https://thornik.livejournal.com/478277.htmlhttps://thornik.livejournal.com/478277.html
404
Тимофей Лушин 4 года назад
Аааа! Я то думал, ничего не продается потому, что у потребителя денег нет, одни кредиты. А тут вот оно чо, как тунель пророют, как начнут по 72000 посылок в час продавать, и всем сразу станет хорошо!
Комментарий удален
485
Показать ещё

На что жалуетесь?