FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12866 постов • 858 подписчиков подписаться
Как пропускают автомобили спецслужб на автобане в Германии

Как пропускают автомобили спецслужб на автобане в Германии

4036
1
14 апреля, на автобане А92 под Мюнхеном произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате образовалась серьезная пробка. Но когда потребовалось пропустить к месту происшествия автомобили экстренных служб, все водители оперативно прижались к обочине по обе стороны дороги, организовав достаточно широкий «коридор» для спасателей.
Сотрудники экстренных служб с многолетним опытом работы признались, что впервые видят такой образцовый коридор. Оперативность и организованность автомобилистов позволила спасателям максимально быстро добраться до места аварии, сэкономив важные для спасения жизней секунды.
Работники служб спасения сняли видео своего проезда по «чудо-коридору» на видеорегистратор и выложили его в Facebook*. Под публикацией сотрудники экстренных служб оставили подпись с благодарностью водителям, которые дали им дорогу на А92.


* Запрещены в РФ

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
3
A. А. 6 лет назад
Более баянистой темы и придумать тяжело. Ну пожалуй, "шок! сколько стоит айфон в сша!"
94
Да ни хрена не уступают, хотя должны и школе учат сделать проезд, если пробка или замедленное движение.
В итоге максимум каждая пятая машина тошнит или стоит по правилам.
Вспоминают об этом правиле, только когда сирена и мигалка под жопой.
Здесь однозначно уже полицаи прошуршали и раздвинули.
Не зря через каждые несколько километров или баннеры висят, или на электронных табло показывается, как надо располагаться.
ЗЫ. Езжу давно и много.
94
Сдвигаются по принципу "крайний левый ряд максимально влево, ряд правее крайнего левого максимально вправо". По стояночной полосе не ездят, потому как там может стоять поломанная машина, правый ряд занят фурами и припотеешь потом между ними просачиваться.
231
-_- 6 лет назад
у нас еще много умников, которые пристраиваются за скорой и объезжают пробку.
293
Михаил 6 лет назад
Конечно все подвинулись) Что не так с водителем Porsche в начале видео?
−145
Zair Pal 6 лет назад
Вот что значит Цивилизация, вот что значит человечность, вот умеют люди там сопереживать чужой беде.....
От чистого сердца люди живут, по совести....
И никто ведь их не принуждал, не заставлял, да и сотрудники то же молодцы от чистого сердца оставили подпись с благодарностью водителям, которые дали им дорогу на А92.

......"Бундесрат ужесточил наказания водителям за ряд правонарушений и ввёл одно новое.

В десять раз с 20 до 200 евро увеличен штраф за не пропуск машин скорой помощи и транспорта аварийных служб в случае ДТП. За создание помех для проезда машин экстренных служб предусмотрен штраф в 280 евро, а в случае причинения материального ущерба до 320 евро."........
39, 2017. Дата публикации: 29.09.2017
http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=21395&Itemid=13http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=21395&Itemid=13
−658
peter.plot Zair Pal 6 лет назад
Дело конечно в штрафах, но не только. Многие люди сознательно выполняют правила ПДД потому что считаю что делают правильно. Я не обочечник, и не второрядник, не потому что штраф есть, а потому что считаю что так делать нельзя.
−145
Zair Pal peter.plot 6 лет назад
По идее так и должно быть.......НО.....

........."Люди делятся на три типа. Первые ни при каких обстоятельствах не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся.

Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так насрано, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается прикол. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется."......
http://lurkmore.to/Теория_разбитых_оконhttp://lurkmore.to/Теория_разбитых_окон

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_оконhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
Так же и в соблюдении правил, 5% водителей их соблюдают потому что они ПОНИМАЮТ зачем они писались, другие 5% чиновники с мигалками, просто быдло куй на них ложили.....а там за ними уже остальные 90% подтягиваются "Не ну а чо, им можно мне нельзя что ли? Я чо Лох чёли?"
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?