FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11482 поста • 1468 подписчиков подписаться
Правительство добавило новый пункт к правилам дорожного движения

Правительство добавило новый пункт к правилам дорожного движения

14346
1
Теперь каждый водитель будет обязан иметь при себе жилет или куртку с светоотражающими элементами. Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения (ПДД).

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
376  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
465
aekvulture 6 лет назад
А выпускать куртку, которая соответствует госту, будет конечно же одна контора ни разу не заинтересованного владельца, который протащил закон )))
465
aekvulture Валерий 6 лет назад
Внезапно их все объявят не гостовскими, что-нить типа не той ширины полоски, не теми нитками шито, не того полутона цвет. Это у нас умеют.
474
Ruba 6 лет назад
"Теперь водитель при вынужденной остановке своего автомобиля (или ДТП) вне населенных пунктов, обязан надевать на себя куртку, жилет или жилет-накидку с полосами...
...Причиной таких мер стали заметно участившиеся наезды на пешеходов в темное время суток"
А почему обязали надевать жилеты водителям?, если сказано о причине принятия этого правила- наезды на ПЕШЕХОДОВ. У нас в городе, по дороге от места моей работы до дома, есть несколько пешеходных переходов, где я сбрасываю скорость до 20 км.в час только потому, что в темное время суток эти переходы никак не освещаются и реально не видно идет там человек или нет, особенно при 4-х полосном движении. Так может быть эту причину надо по-другому решать. Обязать освещать пешеходные переходы, например. Можно следующим шагом обязать водителям (я все равно не пойму почему именно только водителям) надевать шапку с двумя крутящимися лампами как в фильме Киндза-Дза! А в темных улочках городов обязать надевать цак- колокольчик на носу, чтобы люди не пугались неожиданно появившегося человека из-за угла!
474
Ruba Домашние хитрости 6 лет назад
Водитель никогда не будет останавливаться на трассе в местах, где это опасно. А вот как раз-таки пассажиры могут перебегать дорогу на трассе по принципу "Мальчики направо, девочки налево", особенно с автобусов или маршруток. Так почему же пассажирам междугороднего транспорта для начала не ввели эти правила?
474
Ruba Домашние хитрости 6 лет назад
А Вы, сдается мне, правила перечитываете два раза в год? И один раз в год даете клятву при вступлении в пионеры?, если Вы еще из СССР, конечно!
246
Алекс 6 лет назад
У этого гоблина опять карманные деньги кончились, на чупсы не хватает.
Показать ещё 35 комментариев (из 344)
Показать ещё

На что жалуетесь?