FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11489 постов • 1469 подписчиков подписаться
Омскую феминистку обвиняют в разжигании ненависти к мужчинам и экстремизме

Омскую феминистку обвиняют в разжигании ненависти к мужчинам и экстремизме

25867
5
1
Любовь Калугина - ярая феминистка, которая ежедневно борется за права женщин в социальных сетях. Именно из-за этого СК начал проверку ее постов «ВКонтакте» на предмет возбуждения ненависти к мужчинам (часть 1 статьи 282 УК). Теперь её обвиняют в разжигании ненависти у мужчинам и унижении их достоинства.

Источник:

Метки: Ynews   Омск   интересное   соцсети   феминистки   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
527  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
342
Alexander Petrushov 6 лет назад
Да это не феминизм никакой, это реально разжигание ненависти.
Она ж не пишет, "Пустите на стройку буду работать лучше любого мужика", она не пишет "Пустите в армию, пустите в окопы, буду там спать и воевать", "Не пишет, пустите в казармы, буду вставать в 6 утра, драить унитазы зубной щеткой", такие суки хотят только привилегий. Обязанности им на хйу не нужны.
189
Бог с ней
Женщина красивая, ну не получается у неё с мужиками, значит все такие?
11
Я уже долго читаю "Фишки", но это единственная статья, которая вызвала у меня сильное желание прокомментировать. Вот что хочу сказать: я не против здорового феминзма. В том смысле, что я уважаю тех женщин, которые стремятся быть наравне с мужчинами: работать так же и столько же, сколько они, носить брюки по своему желанию, иметь право распоряжаться своей судьбой и т.д. Но я совершенно НЕ ПОНИМАЮ таких людей, как Калугина. Уже одна картинка с призывом "бить мужиков" вызывает у меня глубокое чувство отторжения. На людей вообще нельзя поднимать руку, какого бы пола и возраста они не были. Разве не так?

Второе. Я попробовала найти ее группу в ВК, чтобы хотя бы немного понять ее убеждения. Понять, зачем и почему она это делает. Группа называется Proud of Being a Womyn. И уже в описании вижу "это радикально-феминисткая группа"... И тут у меня возник вопрос: а разве радикальные группировки в нашей стране не запрещены? Но ладно... Попыталась хоть что-либо почитать. Во-первых, вообще ничего не поняла, так как читать опубликованное просто невозможно, очень тяжелый слог. Во-вторых, из всего, что поняла, - это призывы с кем-то бороться, кого-то унижать, а кого-то выгонять. И, на мой взгляд, это не есть комильфо.

Ну и, наконец, третье. Счастливые женщины никогда не будут выступать против мужчин. Причина проста: мы наших мужчин очень любим. К примеру, я замужем вот уже 10 лет. Я готова ВО МНОГОМ уступить своему мужу, так как он сильнее и мудрее меня. Он у нас глава семьи - и я не считаю это чем-то зазорным. А вот за сыночка боюсь. Не дай Бог, чтобы вот радикальные феминистки встретились ему на пути... Впрочем, если встретятся, то вряд ли они останутся феминистками. Ведь, повторюсь, счастливые женщины НИКОГДА не будут выступать против мужчин.

Что касается ареста и посадки Калугиной в тюрьму, я не считаю, что это нужно делать. И хотя я не одобряю ее действий, Россия, к счастью, пока свободная страна, и сажать за слова - это не есть комильфо. Лучше заставить принудительно лечиться у психолога или даже у психиатра. Ведь то, что эта женщина сильно обижена на мужчин, - это очевидно на 100%. Возможно, что причина подобного поведения кроется даже еще в детстве, но здесь я не могу судить...
11
Елена Ахременко svatoy_ejiik 6 лет назад
Тут смотря кого считать феминисткой. Если женщину самодостаточную, сильную, желающую быть наравне с мужчинами, то таких много в России. Просто время сейчас такое, что не всегда нужный мужчина оказывается рядом и ведет по жизни под руку. И в этом ничего плохого нет.

Таких, как героиня этой статьи Калугина, готовых мужчинам сами знаете что поотрезать, в нашей стране, к счастью, не так уж много. И к ним относятся несчастливые, обиженные на весь мир женщины. Им бы немного мужского тепла и ласки, и тогда они перестанут себя вести подобным образом. Это на мой взгляд!
Комментарий удален
−151
Комментарий удален
−151
11
Елена Ахременко User_1602173 6 лет назад
Очень плохо, что источниками для получения информации сегодня являются паблики вк и журналы наподобие названного вами, а не полезная литература. Детей от чтения подобных "тезисов" нужно ограждать неукоснительно. Вот только, как это сделать, - большой вопрос.
11
Елена Ахременко svatoy_ejiik 6 лет назад
Возможно! Она довольно миловидная женщина. Конечно, не модель с обложки модного журнала, но все же, если приведет себя немного в порядок, мужчина найдется. Я тут читала где-то, что муж у нее есть. Но сомневаюсь в этом. За любимым чувствуешь себя как за каменной стеной, и не хочется бороться ни за какие права. Не нужно никаких богатств, если вот он, родной, отдыхает рядом с тобой или даже просто обнимает. А в другой комнате сладко посапывает ваш ребенок. Сколько женщин отказывается от своих убеждений, когда это понимает! Есть, конечно, те, кто этого не понимает, и продолжают вешаться на богатых дядечек, но я бы таких к феминисткам не причисляла. Все-таки это разное!
Комментарий удален
−151
11
Елена Ахременко User_1602173 6 лет назад
Да, только вот кто это будет делать?!
Комментарий удален
−151
209
asid78 Павел Кузнецов 5 лет назад
Уже отправлялись
там бедолаги не смогли ничего устроить перегрызлись ! Потом сделали обмен одного мужика к ним отправили так он им всё обустроил а они ему чуть ли руки не начали целовать,причём болшенство отбросило эту идею!
392
А где тут борьба за равноправие? Обиженная на жизнь дама оскорбляет мужиков не более того.
Комментарий удален
−151
348
klint 6 лет назад
ну теперь за базар свой будут отвечать. а то в интернете расставили картинок, обсирают мужчин а как привлекают к ответственгости за хамское поведение, сразу в кусты. и видно пост создавала феминистка. это вам не мужиков в судах раздевать при разводе....
−59
Это_Был_Не_Нескафе klint 6 лет назад
Обиженка-трусишка ?
Комментарий удален
−151
348
klint 6 лет назад
а не идет речь про обиженок. идет речь о том что за свои нехорошие деяния придется отвечать перед законом и, вазможно , нести наказание.
0
Oleksii 6 лет назад
По делам ей , вообще не жалко !
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
382
Шел мимо 6 лет назад
путинский идеал современности - саудовская аравия
−59
Это_Был_Не_Нескафе Шел мимо 6 лет назад
Ну, это как-то слишком роскошно.
Нет, идеал - это Афганистан, Пакистан, Индия
−59
Это_Был_Не_Нескафе Сергей 6 лет назад
Посадка за убеждения это и есть репрессии, наивняша вы наш
Комментарий удален
−151
Показать ещё 99 комментариев (из 482)
Показать ещё

На что жалуетесь?