FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8723 поста • 1063 подписчика подписаться
В Новой Москве школьник сломал себе позвоночник на уроке физкультуры

В Новой Москве школьник сломал себе позвоночник на уроке физкультуры

44970
1
1
В Новой Москве на уроке физкультуры учительница дала задание на выполнение кувырков на матах, однако один из учащихся пятого класса неправильно её понял и получил перелом шейных позвонков. К счастью, врачам удалось спасти нервные окончания в сломанном позвоночнике и ребенок сможет вернуться к нормальной жизни.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
261  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
0
Дима 3 года назад
ну если мальчик дурак , то удивительно как он всё остальное не сломал.
−16
Кир Михайлов 6 лет назад
Поколение ЕГЭ пришло на рабочие места. То ли ещё будет. Учитель физ-ры это что? Вот когда ты такой под нож ляжешь..
2
CuloPerezoso 6 лет назад
Каким же неуклюжим надо быть, что б так головой воткнуться.
12
АлмасХанов 6 лет назад
Естественный отбор
2
АвдотийМалахов АлмасХанов 6 лет назад
Логика тупых обезьян мне не понятна, разве что форсить модное словосочетание там, где оно уместно и нет. В чем здесь заключается естественный отбор ? Лучше бы он действовал на таких клавиатурных приматов.
363
Nick Gorbunov 6 лет назад
физкультура (как и любой спорт) и травмы идут рука об руку. И никуда от этого не денешься. 100% безопасность и защиту от травм обеспечить невозможно. Нигде, никогда, ни в каком-либо возрасте. Хоть 1000 законов и стандартов примут. Всегда есть возможность облажаться или ошибиться.
237
Андрей 6 лет назад
Я конечно не медик! Но разве ребенок смог бы сесть если сломал шейные позвонки?
−2
Ну-ну. Люблю преподавателей физры. Давайте-ка намутим нормативов, без подготовки, и пусть сдают как хотят. Ставите нормативы - так готовьте к ним детей, чтобы те прыгая, не ломали себе ничего. Причем тут клавиатура? Можно и не сидя целыми днями за ПК сломать себе половину костей
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
ДенисБезруков 6 лет назад
Ниже вижу людей лет 30-45 со старческим маразмом, и подобием "КУД КУДАААХ, ВЫЫООТ, ЕСЛИ БЫ ФЕЗКУЛЬХТУРОЙ ЗОНИМАЛСЯ, И ЧТО НЕТЬ ТОЖЕЛЕЕ КЛОВИОТУРЫ БРАЛ, И ЗА КОМПУХТЕРОМ НЕ СИДЕЛ БЫ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ, МОЖЫЫЫОООНОООО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖААААТЬ, СЛАБААААК!11!11!!"
Просто отсталые люди. Пацан сломал себе шею, чуть не погиб из-за небрежного отношения учителя к нему, а вы даже тут влезаете со своим "КОПМУХТЕРОММ" и слабостью нынешнего поколения. Чисто вопрос, КТО ЭТО ПОКОЛЕНИЕ ВОСПИТАЛ, СЛУЧАЕМ НЕ ВЫ? САМИ ЗАПРЕТЫ СТАВИТЕ, И САМИ ЖЕ ГОВОРИТЕ "ВОТ Я В ДЕТСВЕ ДЕЛАЛ ТО, ЗА ЧТО Я ТЕБЕ ШЕЮ СЕЙЧАС СВЕРНУЛ, НУ А ТЫ СЛАБЫЙ, ДЕЛАЛ БЫ ТАК ЖЕ, БЫЛ БЫ СИЛЬНЫЫЫЫЙ"
ПРОСТО [мат] THIS LOGIC
−12
ДенисБезруков Jean 6 лет назад
А по моему, это не физ. подготовка, а объяснение учителя. Нормально бы объяснила, и показала бы, ситуацию можно было бы избежать. Просто типичный учитель физ. культуры "Я вот вам объясню на словах, а вы делайте что хотите, а потом я на вас орать буду за то, что вы не поняли как я показала"
429
Sergei 6 лет назад
В Чите две недели назад, второклассник с каната упал, тоже перелом позвоночника. В СМИ ни слова.
363
Nick Gorbunov Yawa 6 лет назад
я не играл в компы по причине их отсутствия в начале 80-х. И тренировки были 2 раза в день по 2 часа. Но это никак не помешало получить несколько травм. И это были мои косяки, а не тренера - сам не посмотрел, сам не подумал в пылу.
24
Степан Голубев 6 лет назад
Кстати, технически он все правильно выполнял (ну насколько можно на видео такого качества разглядеть). Просто очень слабые руки и мышцы шеи при лишнем весе. Препод виноват в случае, если сразу заставил делать кувырок с прыжком вперед. Сначала кувырок тренируется без прыжка: сел на корточки, руки перед собой поставил, ногами оттолкнулся вперед. Там и риски меньше и сразу видно, кто не тянет.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−221
Интернет 6 лет назад
ниче смешного, музыка не в тему. Всегда ненавидил кувырки в школе на матах. На одного даже мат упал сверху и позвоночник ему сломал также.
−221
Интернет Денис 6 лет назад
где написано выше что при кувырке
Показать ещё 51 комментарий (из 214)
Показать ещё

На что жалуетесь?