FISHKINET
Сообщество Медицина на Фишках 1427 постов • 225 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0
"Господи, укрепи руку мою!"

"Господи, укрепи руку мою!"

21459
1
В 12 часов телефонный звонок: «Приезжайте, пожалуйста, в гинекологическое отделение поселковой больницы. Женщине вскрыли живот и не знаем, что делать дальше».
Приезжаю, захожу в операционную. Сразу же узнаю, что лидер этого отделения, опытная заведующая, в трудовом отпуске. Оперируют ее ученицы.

Источник:

Метки: медицина   операции   хирурги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
314
del 4 года назад
а у меня в прошлом году была аппендицит, когда меня привезли в больницу (произошло все быстро, я от боли практически упал на работе) так вот, привезли в больницу в 12 дня, и до 9 вечера, врачи думали что у меня камни, в итоге диагностическая операция началась только в 9 вечера, уже был перитонит, в итоге у меня огромный шов вертикальный от груди почти до паха и тяжелое восстановление в течении полу года. И это Санкт-Петербург. Лечили меня лекарствами прошлого десятилетия, т.к. сказали если закупать современное на всех не хватит. До сих пор поправить иммунитет не могу, т.к. вышел из больницы с еще с кучей вирусов.
28
Сергей Шленкевич 4 года назад
упаси господь попасться такому -зарежет и виноват не будет ибо сделает это из последних сил
11
Andrew Kriegel 4 года назад
эмоционально написано, но описание бредовое. Как врач рискуя безрассудно жизнью больной, героически кормит своё ИГО. Без четких показаний, недостатке инструментов и помощи, и при плохом освещении показал геройство. Должен был взять биопсию и закрыть живот, вернуться после хоть на след день в лучших условиях для полноценной операции. Даже если уже залез и кровит - запаковать и вернуться безопаснее для больной. И ещё - героическое вырывание опухоли - если злокачественная - просто глупо. удаление в пределах здоровых тканей необходимо и часто требует хотя-бы частичного удаления вовлеченных тканей, мочеточника, и кишечника. Но написано геройски эмоционально.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−37
269
Алхимик 4 года назад
обрати внимание в каком году написано
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?