FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8718 постов • 1062 подписчика подписаться
Почему на Каспийском море не отдыхают?

Почему на Каспийском море не отдыхают?

146813
6
В России множество интересных мест для отдыха и туристических направлений. Но все же основная масса отдыхающих, планирующих понежиться на песочке, не покидая пределов родной страны, отдает предпочтение Черному морю. Но почему на Каспийском море не отдыхают, ведь этот водоем по большинству параметров не уступает черноморскому побережью?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
358
почему почему, да потому что там пляж это что-то типа совмещенной общественной мусорки и туалета. местное население годами там все засирает не думая ни о чем, туда же и испражняется в прямом смысле. религиозные убеждения местных не позволяют развить данный регион, в этом месте особенно смешно, страна светская а за алах акбар реально могут на перо посадить. спасибо, сами там в своем говне бултыхайтесь
0
Александр 3 года назад
Все так. Море, солнце и тд. Но купаться в Каспии нельзя и уникальная водная фауна находится под угрозой. Очистных сооружений нет или не работают и местным властям по моему наплевать. С берега в воду текут потоки нечистот по всему побережью. Пачками плавает дохлая рыба. Как итог, через десять лет это будет токсичная лужа к которой подойти страшно.
0
Раиса 5 лет назад
Отдыхали на Махачкалинском пляже в2016 году в июне, именно отдыхали от толпы народа! Пляж,море, солнце! Никто ни кому не мешал. В котедже чисто,комфортно не дорого! На берегу кафе,а можно самим готовить еду. Местные очень дружелюбно относятся к отдыхающим. И самое главное поведение всех очень пристойное!
0
Валерий 5 лет назад
Жил когда-то в Красноводске. А рядом с ним была Аваза. Пляж. Тогда ещё полудикий. Сейчас смотрю благоустроили.
Вода там была чистая-чистая. Только по холоду в ногах и искажению понимаешь что входишь в воду.
Где мои 17 лет?
28
Dormidontych 5 лет назад
Чтобы народ потянулся на Каспий, надо чтобы всё местное население поменяло свой менталитет на человеческий. Так что, если только в следующем веке. Может быть...
0
Не наработанные места. Кто был часто говорят что ничего лучше не видели будь то Дербент или Дельта Волги(тут не только рыбалка, но и полноценный семейный отдых) и не одним разом не ограничиваются. Не модно, а некоторым сыкотно, хотя там сейчас вообщем всё ровно.
28
Dormidontych Алексей Николаевич 5 лет назад
У меня друг с месяц назад ездил как раз на Волгу. Вернулся недовольный, очень грязная вода, говорит. Лучше бы, говорит, на челябинские озёра съездил...
0
Сергей 5 лет назад
В это лето отдыхали на Каспии в Дагестане (в Дербенте и в Инчхе). Ездили с семьей на машине. Детям море понравилось. Мне понравился Дарбент, очень красивый, древний город, еда отличная, цены супернизкие. По-моему, отличная замена Черноморскому побережью и Грузии. На головах люди друг у друга на пляже не сидят. В плане безопасности уже давно там все спокойно.
3
черное море чистое???? ну ну все фекалии сливаются в море, очистных нет. дети болеют кишечными инфекциями.Я удивляюсь, путин тоже в гавне там плавает, у него же там резиденция в сочи
1
Факиль Киямов Марина Полушина 5 лет назад
За Путина не переживайте , он в фекалии не будет купаться у него там наверняка бассейн с отфильтрованной морской водой .
−4
Алая 5 лет назад
Вы знаете, я искренне не понимаю людей, которые мыслят вот такими стереотипами : мол, не спокойно там - не поеду. Ну не нравится вам в Дагестане чисто морской отдых - так возьмите себе экскурсионный тур и поездите посмотрите, хоть что из себя Дагестан представляет. А то мы хаваем все, что нам по телевизору говорят, и упускаем много интересных разнообразных мест. Вот так в прошлом году взяли с подругой да и поехали в Дербент ( экскурсионный тур с Caspian Travel), И вот ни дня не пожалела! Так там красиво, город с историей, со своими тайнами и легендами. Мировоззрение мое поменялось просто на 360 градусов. Обязательно приеду туда еще.
6
Робин Алая 5 лет назад
Алая, 360 градусов это полный оборот. Зачем менять мировоззрение, если в итоге оно вернется на исходную позицию?
110
Начсклада Алая 5 лет назад
360 градусов !!!

Ипать ты тупая!!!
3
Марина Полушина Федор 5 лет назад
ого, как все там запущено
0
babaeg Марина Полушина 4 года назад
Честно говоря, я не знаю для чего Вас так сильно опекали, но... Крепкий алкоголь продается в более-менее крупных магазинах, слабоалкогольные напитки в любом магазинчике как и сигареты. Дербентского коньячку можно приобрести так же в крупных магазинах или в фирменном магазине коньячного комбината ( находится прямо напротив самого комбината). По поводу Касумкента, если Вы ездили туда хотя бы с одним местным, то уже не важно крепкий он или нет, отношение к гостям в Дагестане ценится. Кстати и посты сняты на трассе и въездах-выездах года полтора как. Давайте не будем сгущать тучи))).
117
Базилио 5 лет назад
Говорят, здесь добывают керосин.
Показать все 8 ответов
28
Дед Талаш Кистень 5 лет назад
Песком подмываются?))
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?