FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Психология 465 постов • 253 подписчика подписаться
Относительность добра и зла

Относительность добра и зла

8439
1
— Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.
— Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
Метки: боже   посмертие   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
Комментарий удален
−5
32
Дон Румата 5 лет назад
Очередное умственное извращение.
Мораль, нравственность и законы вырабатывались как норма человеческого общежития тысячелетиями. Dura lex, sed lex - Закон суров, но это закон. В любом преступлении у преступника можно найти массу смягчающих обстоятельств. Начиная от пьяницы - отца и заканчивая неудачами в личной жизни и травмой правого предплечья. И что из этого? Кому от этого легче - убитому, ограбленному, избитому или изнасилованной? Понять и простить? Или размышлять о том, что, если бы меня не ограбили в подворотне, то я мог бы устроить атомную войну с соседней галактикой?
1
Алексей Рэдс 5 лет назад
Установку об относительности зла и добра выкиньте из своей головы, ибо рискуете натворить негатива, а человек - это древний принцип праведности, и лишь того из граждан истинно правильно называть человеком, кто мудр, нравственен и духовен.
32
Дон Румата Вадим 5 лет назад
Да вот давеча даже за миллионы световых лет от нас черную дыру сфоткали))) неужто человека в момент смерти и непосредственно после нее не изучали? Пока что да... увы, кроме фотонов, нейтронов и прочих "...онов" ничего не обнаружено. Разве что кванты. Но даже если ваша т.н. душа после смерти квантуется, то абсолютно ничего из вашей личности не сохранится по понятным причинам.
32
Дон Румата Taf Taffus 5 лет назад
Демиург - это Творец (Создатель). В большинстве эзотерических учений под этим погонялом понимается создатель и смотрящий за нашей беспокойной планетой.
90
Liarel 5 лет назад
Напоминает притчу о мужике, который после смерти тоже оказался рядом с таким контроллером и задал ему вопрос: "Для чего я был рожден? В чем была цель моей жизни?" А тот ему: "Помнишь ты в н-нацдатом году заходил в кафе?" Мужик: "Ага, помню" Контроллер: "Там девушка сидела рядом за столиком, он еще попросила у тебя солонку с твоего стола" Мужик: "Да, было такое". Контроллер: "Вот для этого момента ты и был рожден". Все.
Комментарий удален
−8
Показать все 8 ответов
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?