FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12768 постов • 1293 подписчика подписаться
10 нитей, связывающих воедино вселенную сериала «Черное зеркало» (11 фото)

10 нитей, связывающих воедино вселенную сериала «Черное зеркало» (11 фото)

8594
11
Популярный сериал «Черное зеркало» пользуется заслуженной любовью фанатов не только за увлекательные и оригинальные сюжеты эпизодов, но и за многочисленные «пасхалки», разбросанные по сценам и отсылающие к самым разным явлениям в культуре, политике и общественных отношениях. Однако до последнего времени сериал старался не ссылаться на самого себя – долгое время «Черное зеркало» было набором никак не связанных друг с другом историй.

Все изменил новый, четвертый сезон, в нем обнаружилось такое число совпадений, намеков, а то и прямых отсылок к предыдущим сериям, что любые отговорки потеряли всякий смысл – да, «Черное зеркало» связано единой сетью событий и образов. Вместе с порталом Film.ru мы собрали для вас десяток самых ярких цепочек, объединяющих сцены неприветливого будущего торжества технологий и искусственного интеллекта.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
373
Tim Tom 6 лет назад
Дорогой копи-пастер! Добавь "Осторожно, спойлеры!" в название статьи! Первые же строчки каждого абзаца полностью раскрывыают мораль/сюжет/развязку серий. Существует большая вероятность, что есть люди, которые еще не смотрели этот класный сериал. -_-
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−26
Показать ещё

На что жалуетесь?