

Исторические подборки с загадочными фото у нас уже были. Пришло время отдельного направления - военных фотографий времен ВОВ. Здесь тоже есть над чем подумать.

Такое дикое условие выкатила директор турнира «Ролан Гаррос» Амели Моресмо.



Предыдущая часть

Как мы с вами представляли раньше использование искусственного интеллекта в нашей жизни?

Парк развлечений «Акварена-Спрингс» в техасском городе Сан-Маркос славился странными аттракционами и обитателями: от подводных балерин и плавающих свинок до «первого в мире» подводного клоуна.

Природа не перестает удивлять. Казалось бы, нам всем в школе на уроке биологии говорили, что растениям для жизни нужно солнце и влага, но вот очередная история из Китая, которая опровергает это утверждение.




На камеры видеонаблюдения попало завораживающее сражение дворника с кем-то невидимым. Его мастерство владения мечом метлой достойно всяких похвал.




Советский кинорежиссер и сценарист Виктор Михайлович Иванов снимал преимущественно комедийные фильмы, основанные на классических украинских пьесах. В середине прошлого столетия он перебрался на Киевскую киностудию имени Довженко, где работал режиссером-постановщиком. Именно там Иванов и снял, пожалуй, свой самый яркий и знаменитый фильм «За двумя зайцами».


Рената Литвинова вместе со своей "подружкой" Земфирой одна из первых покинула Россию и укатила в Париж. Там "подружки" уже живут третий месяц. Уехав из страны, Литвинова подвела своих коллег: сорваны гастроли в Санкт-Петербурге, Хабенский спешно подменяет Литвинову в МХТ имени Чехова. Теперь Литвинова жалеет о своём отъезде.


С наручными часами в советских школах ситуация была сложной. Почему-то во многих учебных заведениях считался нормой запрет на ношение часов младшими (а иногда и всеми остальными) школьниками.


Предыдущая часть
Предыдущая часть

Вчера, 11 мая 2022 года, истёк последний день для обжалования решения об УДО. И для экс-министра Минэкономразвития России Алексея Улюкаева сегодняшний день – 12 мая стал первым днём на свободе после пятилетнего тюремного заключения, что подтверждает РБК.

Если современных детей очень тяжело удивить играми и игрушками, а любимые персонажи заимствуются в основном из компьютерных игр, мультфильмов и сериалов, то у советской детворы выбор был гораздо более ограничен.

Предыдущая часть
Предыдущая часть

Знатока клуба "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова в прошлом месяце обвинили в реабилитации нацизма, а 11 мая журналиста объявили в розыск. На обвинения Аскеров реагирует с юмором и в Россию возвращаться не собирается.

Вы бы не хотели испытать на себе эти укусы!

Это по истине масштабное и некогда особо опасное гидротехническое сооружение уже давно выведено из эксплуатации. И называется оно дамба Блуфи.



Он назвал эту позицию «ущербной» и добавил, что сам уезжать никуда не собирается.

Художник должен быть голодным - одно из самых известных выражений, которое подразумевает под собой не буквальный голод, а жажду творить и сделать нечто прекрасное.


