На территории центральной России религиозный туризм – одно из востребованных направлений. Среди прочего, Подмосковье – регион, богатый на монастыри и храмы. Так сложилось исторически, учитывая распространение православия, однако и в современности восстановление и строительство старых и новых обителей можно назвать поставленным на поток.
Музей-заповедник «Коломенское» – бывшая царская резиденция. Он относится к Южному административному округу столицы. Первый музей здесь открыли в 1923 году: тогда основной темой было деревянное зодчество. Большинство объектов возведено в XVII столетии. Главная доминанта исторической местности – Церковь Вознесения, являющаяся объектом охраны ЮНЕСКО.
Подборка разнообразных интересных фактов для тех, кто любит блеснуть эрудицией в кругу семьи или друзей.
Водитель бронированного фургона проявил недюжинное мужество и превосходное мастерство.
Глубоководная морская жизнь ошеломляет. И биологи до сих пор продолжают находить под водой что-то новое.
Недавно ученые попытались воспроизвести, скорее всего, существующее в природе, но не на Земле извержение вулкана металлической лавой.
Если ходить мы их уже научили, да и выполнять отдельные функции тоже, то среди всего прочего неплохо было бы и научить их показывать эмоции так же, как и делаем это мы.
Предыдущая часть
Предыдущая часть
«Абрамцево» – помещичья усадьба в 60 километрах от Москвы, это государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник. Местность под названием Обрамково известна ещё с XVI века. Однако, нынешний вид комплексу был предан в XIX столетии, когда им владели литератор Сергей Аксаков и меценат Савва Мамонтов.
О людях, для которых большой размер имеет решающее значение. Осторожно, в подборке встречаются баяны.
Ископаемое искусство: 20 прекрасных отпечатков растений, которые когда-то жевали динозавры (20 фото)
А может не жевали уже, т.к. вымерли. А быть может еще не появились, а растения уже были. В общем собрание красивых отпечатков удивительных растений, которые жили задолго до нас...
А если бы они не надели шлем... Пост о предотвращении жутких последствий!
Собаки обладают одной суперспособностью - умилять нас и поднимать настроение, спасая от любой хандры. Они умеют радоваться жизни от самых простых вещей, и у нас определенно есть чему у них поучиться. Взгляните на этих очаровашек, и пусть они надолго зарядят хорошим настроением!
Древний небольшой город на востоке Московской области. За время его истории в несколько сотен лет в городе появилось множество архитектурных и культурных памятников. Главной достопримечательностью города считается старинный Зарайский Кремль. На его территории сохранились древние церкви, также функционирует музей, уникальные экспонаты в котором известны во всем мире.
20 фотографий котов, чьи когтищи сражают людей наповал одним своим видом.
Копы оказались очень гуманными. Или нарушителю со штатом повезло.

