


Британская фирма Engineered Arts занимается разработкой робота-гуманоида по имени Амека и недавно опубликовала видео, в котором андроид с пугающей точностью повторяет мимику одного из исследователей в режиме реального времени — моргает, улыбается и корчит гримасы.



Известная отечественная актриса театра, кино и телевидения – Любовь Николаевна Толкалина ныне является одной из наиболее популярных и востребованных звезд. Она пока не успела получить высоких званий заслуженной или народной артисток, но, несмотря на это, зрители её обожают, а кинематографисты буквально выстраиваются в очередь, чтобы предложить ей ведущие роли в своих проектах.

Кольцова Мира Михайловна – известная танцовщица, балетмейстер и хореограф. Ее знают благодаря ансамблю, который был создан Надеждой Надеждиной в 1948 году для исполнения русских танцев. На протяжении 20 лет солисткой коллектива оставалась Мира Кольцова, причем в 1979 году она возглавила танцевальную труппу.


Недавно Примадонна окончательно уехала из России. Теперь вышла на связь.

Этот вопрос один из вечных. По типу «Что появилось раньше – курица или яйцо»?




Житель Хакассии купил себе новый автомобиль и решил его обмыть с друзьями и женой. Во время застолья муж с женой поссорились, и женщина оправилась домой пешком.

Глядя на эту миловидную женщину, сложно представить, что на самом деле это кровожадный беспринципный монстр. Хотя есть пусть и слабое, но объяснение жестокости серийной убийцы Эстибализ Карранца. Женщина страстно хотела испытать счастье материнства.



На создание некоторых скульптур у художников уходят многие месяцы. Особенно, если это чей-то портрет. Итальянец Этторе Маринелли является хорошим скульптором, но неуклюжим...


Певица Земфира вместе с Ринатой Литвиновой уехала заграницу ещё в феврале. С того дня певица ни разу не высказала своё мнение об российской власти и СВО. Спустя семь месяцев Земфира назвала происходящее "адом" и исполнила песню.


Места захоронения известных людей нередко превращаются в своего рода места паломничества. Здесь можно постоять, подумать о вечном, погрустить. Но эта могила определенно не располагает к грустным мыслям. Скорее наоборот.



Улица под названием Каминито находится в Буэнос-Айресе, столице Аргентины – её называют самой яркой улицей в городе, а может и в мире. Все дома здесь выкрашены в разные яркие цвета, много картин, граффити и разных скульптур. Место давно облюбовано туристами, но изначально (да и сейчас) это совсем бедный район – в этом и секрет его разноцветности.


Станислав Говорухин снял много фильмов, которые сегодня являются классикой отечественного кино. В этой публикации хотелось бы вспомнить его самые лучшие работы.

Устоявшееся правило – дорог не подарок, а внимание в отношении русских царей и цариц не работало. Ведь властителям земель как-то не с руки преподносить банальную ерунду.

Снять «Собаку Баскервилей» оказалось непросто. Роль Генри Баскервиля сначала получил Николай Губенко, но перед самыми съемками отказался, поэтому в срочном порядке пришлось искать замену.

Броненосец, которого не берет пистолет, и эму, легко скрывающийся от пулеметов: животные, которых природа наделила особой силой.


От российской деревушки Чуваки до норвежской О: самые странные названия населенных пунктов.



До недавнего времени дела у комика шли из рук вон плохо, и вот, наконец, настал момент, когда он смог "отомстить" этим русским.
