Учеба не прекращается с окончанием школы/института: если вы открыты знаниям и достаточно энергичны, узнавать что-то новое и расширять свой кругозор можно буквально каждый день. Именно этим и занимаются участники сабреддита r/todayilearned, а заодно и делятся своими открытиями с окружающими. Итак, продолжим фразу: «Сегодня я узнал, что...»
Интересного просмотра!
Интересного просмотра!
В центральном районе Новороссийска ввели режим ЧС, в Геленджике отменили занятия в школах, скамейки и фонари на улицах в плену толстой ледяной глазури... На юге России бушует Норд-Ост.
Подборка фотоприколов и смешных картинок для тех кому не спится.
Мир на пороге глобальной рецессии. Долгие годы общество игнорировало раздувающийся пузырь лишних товаров и услуг, которые навязывались маркетологами. Все это покупалось, потому что была высокая покупательская активность. В одночасье все встало и мир сначала понял, что такое локдаун, а потом наступило 24 февраля.
Собирательство веками было необходимостью, а не приятным времяпрепровождением, и для людей в некоторых частях мира остается ею до сих пор. Однако для большинства сходить в лес за грибами или ягодами — теперь скорее хобби и просто возможность подышать свежим воздухом. Ну и, конечно, сделать красивые фото и поделиться ими в сети!
Подборка интересных и красивых фотографий с просторов интернета.
Небольшой физиологический стресс увеличивает концентрацию и внимание. Это улучшает обучаемость студента на очных уроках. А как ведет себя организм при онлайн-обучении?
В 1940 году весь мир всколыхнула история о пилоте, который проявил себя настоящим героем.
Всякие разные. Прикольные, непонятные, смешные, ужасные
В Израиле постепенно запрещают наличные.
Прикольные маразматические объявления, фото, стихи.
Это уже 4-й конкурс, посвященный макро- и микрофотографии. Сегодня в объективе победители среди макро-снимков — Close-Up Photographer 2022, они были выбраны из более чем 9 000 работ, из 54 стран.
Подборка интересных и красивых фотографий с собаками для утреннего настроения.
Любимая миллионами рождественская комедия Джона Хьюза «Один дома» радует зрителей с 1990 года. Прошло более 30 лет, но фильм продолжают пересматривать в канун новогодних праздников с тем же интересом.
Настоящая звезда среди змей, титан, толкающийся с анакондой за пьедестал самой большой безногой рептилии, завоеватель новых континентов... и ни разу не засветился у нас в гостях. Исправляем это недоразумение и рассказываем о бирманском питоне — грозе американской экосистемы!
Кроме чёрного и душистого существует ещё много разнообразных перцев.
Покупая продукты в магазине или заказывая блюда в кафе, мы не задумываемся о том, что можем совершенно случайно получить кота в мешке. Расслабившиеся производители и зазевавшиеся повара иногда допускают оплошности, в связи с чем в еде оказываются довольно любопытные и совершенно несъедобные штуки.
Подборка прикольных, и смешных картинок для утреннего настроения.
Ниже подборка котиков, на которых сама природа продемонстрировала свою чувство юмора и внезапный дизайнерский подход.
Восстановим в памяти весь список и роли, за которые этим мужчинам присуждалась главная кинонаграда мира.
Ослы и черти, яркие краски и 14 нулей на купюрах Бумажные деньги появились больше 1 000 лет назад. С тех пор купюры разных стран становились всё более похожими друг на друга, но иногда по-прежнему появляются купюры, которые удивляют.
Первая полуавтоматическая система была построена в Париже на территории гаража Рю-де-Понтье (Garage Rue de Ponthieu) в 1905 году. Установленный внутри бетонного здания лифт поднимал автомобиль на верхний уровень, где обслуживающий персонал парковал машину.

