FISHKINET
Горячее Лучшее Новое
Настройки
Произведения искусства известных художников продублировали на современный лад.
Интересная идея и потрясающий результат.

Произведения искусства на современный лад (16 фото)

Произведения искусства известных художников продублировали на современный лад.
Интересная идея и потрясающий результат.

Читать дальше



1. В Узбекистане невозможно жить, только отдыхать. Это связано с тем, что узбеки, особенно молодые, не любят иностранцев (ну может только кроме азиатов), а также с маленькой заработной платой.


1. В Узбекистане невозможно жить, только отдыхать. Это связано с тем, что узбеки, особенно молодые, не любят иностранцев (ну может только кроме азиатов), ...
Метки: интересное    истории    приметы    факты   
Читать дальше



1. В Италии настоящий культ еды. О еде могут разговаривать часами — по телефону, на улице и, естественно, за столом. Всеядному студенту выносить это очень сложно. Вопрос «что ты ел сегодня?» встречается так же часто, как и вопрос «как дела?», причем обычно ответы на эти вопросы совпадают. Плохо поел — трагедия, хорошо поел — будет что обсудить с любым, даже малознакомым человеком при встрече.


1. В Италии настоящий культ еды. О еде могут разговаривать часами — по телефону, на улице и, естественно, за столом. Всеядному студенту выносить это очень сложно.
Метки: интересное    истории    приметы    факты   
Читать дальше
Парень и девушка, у которых единственная цель в жизни, сфотографироваться как можно с большим количеством знаменитостей.
У них это получается, вот подборка их фотографий.

Линдси Лохан

Мои друзья знаменитости (50 фото)

Парень и девушка, у которых единственная цель в жизни, сфотографироваться как можно с большим количеством знаменитостей.
У них это получается, вот подборка их фотографий.
Читать дальше
Очередной показ Victoria’s Secret прошел на Лексингтон-авеню. Основными темами показа были балет (перья, пачки, вязаные гамаши с подвязками и кружевами), страсть в испанском стиле (кружевные болеро и юбки фламенко) и викторианская эпоха (высокие кружевные воротники, тюль, зонтики и прочие атрибуты).

Показ Victorias Secret 2011 (35 фото)

Очередной показ Victoria’s Secret прошел на Лексингтон-авеню. Основными темами показа были балет (перья, пачки, вязаные гамаши с подвязками и кружевами), ...
Метки: victorias secret    мода    модель    показ   
Читать дальше
Каждый человек сталкивался с неудачными снимками, где он выглядит просто уродливо. Оказывается, все дело в линзах фотоаппарата.
Фотограф Стивен Иствуд, наконец, раскрыл тайну неудачных снимков. А все очень просто: разница между хорошей фотографией и плохой зависит от объектива камеры.
Чтобы доказать свою точку зрения, он сделал серию портретов одной и той же модели не меняя свет. Также использовался один фотоаппарат, только линзы были разные. В итоге вот что получилось:


Раскрыт секрет идеального фото (11 фото)

Каждый человек сталкивался с неудачными снимками, где он выглядит просто уродливо. Оказывается, все дело в линзах фотоаппарата.
Фотограф Стивен Иствуд, наконец, раскрыл тайну неудачных снимков.
Читать дальше
Всемирно известный Большой театр недавно открылся после реконструкции, стоившей 700 миллионов долларов. Взглянем на него и скажем честно: это того стоило!

Большой театр открыт после реконструкции (27 фото)

Всемирно известный Большой театр недавно открылся после реконструкции, стоившей 700 миллионов долларов. Взглянем на него и скажем честно: это того стоило!

Читать дальше
В Лондоне завершился отборочный этап на конкурс «Мисс Мира 2011». Самые красивые девушки мира собрались на отбор в так называемой квалификации «Beach beauty». Это тот этап конкурса, где красавицам приходится выходить перед жюри в купальниках.
В финальной части «Мисс Мира» тоже есть выход в купальниках, и это для многих является самым любимым моментом конкурса. В этом году участниц было так много, что жюри пришлось отобрать 36 девушек, вместо 20. После этого этапа пройдет еще один, победительницы которого автоматически перейдут в полуфинал «Мисс Мира 2011».


Конкурсантки Мисс Мира 2011 в купальниках ... (50 фото)

В Лондоне завершился отборочный этап на конкурс «Мисс Мира 2011». Самые красивые девушки мира собрались на отбор в так называемой квалификации «Beach beauty».
Читать дальше
Реклама из далекого советского прошлого.
Ничего лишнего, все очень просто и толково.


Советская реклама (13 фото)

Реклама из далекого советского прошлого.
Ничего лишнего, все очень просто и толково.

Читать дальше
Автор: Думаете, проблема в том, что люки воруют на металлолом? Может и воруют, но проблема не в этом. Если приглядитесь, то увидите массу примеров, когда люк валяется внутри дыры. Никто его никуда не унес и не украл - просто он разбился и провалился.
Думаете, что проблема неразрешима? Смею вас уверить, что в других городах можно весь день потратить и не найти ни одного открытого люка. Так что нет никакого волшебства - просто во Владике все забили большой болт на эту проблему. А если бы захотели - решили бы в два счета.
Думаете, что это так сложно поставить отсутствующие крышки на место? Да нет ничего проще! Две трети люков можно за день закрыть обратно - там еще остались целы посадочные места для крышки.
Думаете это дорого? Не дороже никому не нужных гранитных бордюров.


Пропавшие люки. Владивосток (43 фото)

Автор: Думаете, проблема в том, что люки воруют на металлолом? Может и воруют, но проблема не в этом. Если приглядитесь, то увидите массу примеров, когда люк валяется внутри дыры.
Читать дальше
Дайв-сайт Blue Corner - одна из главных достопримечательностей островов Палау, маленького государства в Микронезии, находящегося в двух часах лета на юго-восток от Филиппин. В районе этого сайта сходится сразу несколько океанических течений, которые приносят с собой огромные косяки рыбы, и эти косяки в свою очередь привлекают большое количество акул - серых рифовых, белоперых, серебристых и даже бычьих. Подобной концетрации подводной жизни в одном отдельно взятом месте в мире не так много, и погружаясь на Blue Corner дайверы могут наблюдать это уникальное разнообразие.
Часть 2.

Grey reef shark


Красота подводного мира. Часть 3. (60 фото)

Дайв-сайт Blue Corner - одна из главных достопримечательностей островов Палау, маленького государства в Микронезии, находящегося в двух часах лета на юго-восток от Филиппин.
Метки: акулы    красоты    океаны    подводный мир    рыбы   
Читать дальше
Специальность змеелова не получишь ни в одном вузе. Люди учатся сами, перенимая опыт других и приобретая свой на практике. Змеелову необходимо тонко понимать психологию змей, знать все их повадки, природные особенности, места обитания. С одним из таких специалистов удалось прогуляться по степям Южного Казахстана нашему фотокорреспонденту Константину Хилько

Ядовитая работа (33 фото)

Специальность змеелова не получишь ни в одном вузе. Люди учатся сами, перенимая опыт других и приобретая свой на практике.
Метки: змеелов    ядовитая работа   
Читать дальше
НАСА предупредило, что на этой неделе на Землю упадет 6,5-тонный спутник и вчера это предупреждение сбылось. Давайте вместе посмотрим на опасные, красивые и огромные предметы, падавшие когда-либо с неба.

То, что падает с неба (12 фото)

НАСА предупредило, что на этой неделе на Землю упадет 6,5-тонный спутник и вчера это предупреждение сбылось.
Метки: NASA    Земли    падает    спутники   
Читать дальше
Вы смотрите на дом и видите просто дом, а руфер — пожарную лестницу, или домофон с простым сервисным кодом, или еще какой-то лаз. Они проникают на крыши, наслаждаются видами, фотографируют и делятся снимками в Сети.

Руферы - покорители вершин (49 фото + 1 видео)

Вы смотрите на дом и видите просто дом, а руфер — пожарную лестницу, или домофон с простым сервисным кодом, или еще какой-то лаз.
Метки: Авто    автолюбителям    города    крыши    руферы    хлам   
Читать дальше
Завершено строительство Комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений. В этом году отмечается 30-летие со дня укладки первого куба бетона в сооружения КЗС. После застоя в возведении Комплекса защиты в 90-х годах, строительные работы возобновились с началом нового столетия. На современном этапе в проект были внесены изменения, предусматривающие применение новых технических решений, соответствующих всем современным условиям и требованиям по безопасности и эксплуатации крупнейшего в Европе гидротехнического сооружения II класса. Все объекты КЗС построены и готовы к выполнению своих функций.

Комплекс защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений (22 фото)

Завершено строительство Комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений. В этом году отмечается 30-летие со дня укладки первого куба бетона в сооружения КЗС.
Читать дальше
На футбольном поле можно увидеть не только хорошую игру спортсменов, но еще много забавных людей и моментов. Надо быть очень внимательным, уметь смотреть по сторонам и вовремя сфотографировать забавный момент. Осторожно, есть НЮ.

Такой смешной футбол (39 фото)

На футбольном поле можно увидеть не только хорошую игру спортсменов, но еще много забавных людей и моментов.
Метки: смешно    футбол   
Читать дальше
Предыдущая часть находится тут.

Практически у всех людей есть какая то фобия, от которой они боятся умереть - вашему вниманию факты, свидетельствующие о гибели по разным причинам.

Вот-так факты. Часть 70


Предыдущая часть находится тут.
Практически у всех людей есть какая то фобия, от которой они боятся умереть - вашему вниманию факты, свидетельствующие о гибели по разным причинам.
Читать дальше
Бронеавтомобиль LMV M65 "Рысь" - полноприводный многофункциональный бронированный автомобиль, предназначенный для выполнения самого широкого круга задач, стоящих перед ВС РФ.
В 2008 году была достигнута договоренность между Министерством обороны Российской Федерации, ОАО «КАМАЗ» и компанией IVECO (Италия) о проведении совместных работ по определению возможности использования армейской автомобильной техники производства IVECO в Вооруженных Силах Российской Федерации.


Бронеавтомобиль LMV M65 "Рысь" (12 фото + видео)

Бронеавтомобиль LMV M65 "Рысь" - полноприводный многофункциональный бронированный автомобиль, предназначенный для выполнения самого широкого круга задач, стоящих перед ВС РФ.
Читать дальше
В Лондоне творится песпредел, СМИ выкладывают фотографии в интернет, чтобы держать всех в курсе событий.
Тем временем, фотошоперы старательно делали фотожабы на происходящее.
Смотрим что получилось.


Фотожабы на лондонских мятежников (46 фото)

В Лондоне творится песпредел, СМИ выкладывают фотографии в интернет, чтобы держать всех в курсе событий.
Тем временем, фотошоперы старательно делали фотожабы на происходящее.
Метки: Infiniti    sebastian vettel-ins    Лондон    мятежники    фотожабы   
Читать дальше
Австралийский Vogue впервые за 52 года своего существования поместил на обложку модель "размера плюс". То есть, с точки зрения высокой моды, - невероятную толстуху. "Она показалась нам аномалией, когда пришла в студию, - сообщили члены команды, работающие на фотосессиях этого модного журнала. - Ведь мы привыкли иметь дело с худыми девушками. Но постепенно мы скорректировали наши предвзятые представления о красоте".

"Аномалия" на обложке (6 фото)

Австралийский Vogue впервые за 52 года своего существования поместил на обложку модель "размера плюс". То есть, с точки зрения высокой моды, - невероятную толстуху.
Метки: Vogue    журналы    модель    обложки   
Читать дальше
Итак, теперь, собственно, фотографии с космодрома Плесецк с запуска ракеты-носителя "Союз-У", второе наименование которой есть на всех сувенирных кружках и брелках, продаваемых в городе, но которое нельзя произносить вслух. :-)

Подготовка ракеты Союз-У к старту (34 фото)

Итак, теперь, собственно, фотографии с космодрома Плесецк с запуска ракеты-носителя "Союз-У", второе наименование которой есть на всех сувенирных кружках и брелках, продаваемых в городе, ...
Метки: запуск    ракеты    союз-у   
Читать дальше
Девушки, такие милые создания, особенно, когда попадают в какие-нибудь неудачные ситуации. С одной стороны их жалко, а с другой - смех распирает :)

Летняя подборка неудач и курьезов, с участием девушек (видео)

Девушки, такие милые создания, особенно, когда попадают в какие-нибудь неудачные ситуации. С одной стороны их жалко, а с другой - смех распирает :)

Метки: девушки    курьез    неудачи   
Читать дальше
Сделав такую прическу, вы точно привлечете к себе внимание, вопрос лишь в одном, нравится ли вам хоть одна из них?

Самые необычные прически (32 фото)

Сделав такую прическу, вы точно привлечете к себе внимание, вопрос лишь в одном, нравится ли вам хоть одна из них?

Метки: необычное    прически   
Читать дальше
Когда недавно Владимир Путин был с официальным визитом в Швеции, журналисты премьерского пула были поражены: рядом с роскошным российским кортежем припарковалась крохотная Volvo C30, за рулем которой сидел король Карл Густав. Руководству нашей страны никогда не понять такого аскетизма. Справедливости ради заметим, что и сам король Швеции пересел на экологичную кроху под давлением местных журналистов. Глава страны до этого успел покататься и на Ford Mustang, и на Porsche 911 Carrera, и на Ferrari 456. А на чем ездят представители других монарших династий?

На чем ездят короли и принцы (11 фото)

Когда недавно Владимир Путин был с официальным визитом в Швеции, журналисты премьерского пула были поражены: рядом с роскошным российским кортежем припарковалась крохотная Volvo C30, ...
Метки: автомобили    ездить    короли    принцы   
Читать дальше
Все мы страдаем от нехватки парковочных мест во дворах, но муниципальные службы борются с этой проблемой и всячески стараются помочь жителям. Смотрите, каким способом появляются новые места для стоянки автомобилей.

Новый стиль парковок (7 фото)

Все мы страдаем от нехватки парковочных мест во дворах, но муниципальные службы борются с этой проблемой и всячески стараются помочь жителям.
Метки: места    парковка    стоянка   
Читать дальше
Чилийский вулкан в эти выходные решил составить конкуренцию своим исландским коллегам не только в труднопроизносимости своего названия (попробуйте произнести с первого раза: Пуйеуэ), но и красотой начавшегося извержения.
А оно действительно великолепно:


Эйяфьятлайокудль по-чилийски (5 фото)

Чилийский вулкан в эти выходные решил составить конкуренцию своим исландским коллегам не только в труднопроизносимости своего названия (попробуйте произнести с первого раза: Пуйеуэ), ...
Метки: Чили    вулкан    эйяфьятлайокудль   
Читать дальше
Кривой дом находится в городе Сопот на улице Героев Монте-Кассино. Пешеходная улица, в народе известная как Монтяк, популярна не только среди туристов, но и среди местных жителей в Польше, потому как с нее открывается сказочный вид на город и его старинные дома.
Проект дома разработал знаменитый польский архитектор Ян Мартин Сзенсер, который также широко известен в Польше своими иллюстрациями к детским книжкам, и Пером Далбергом, шведским художником, живущим в Сопоте.


Кривой дом в Сопоте (3 фото)

Кривой дом находится в городе Сопот на улице Героев Монте-Кассино. Пешеходная улица, в народе известная как Монтяк, популярна не только среди туристов, но и среди местных жителей в Польше, ...
Метки: дома    космополитизм    кривой   
Читать дальше
В 1860 году в индийский правитель, магараджа Барода Кханде Рао заказал ковер, который намеревался подарить для украшения гробницы пророка Мухаммеда в Медине. Этот великолепный шелковый ковер, отделанный изумрудами, сапфирами и брильянтами, был расшит более чем двумя миллионами жемчужин. На каждый квадратный дециметр ковра, по оценкам специалистов, приходится примерно по 5000 жемчужин и бусин. Самый дорогой ковер является не только настоящим произведение искусства, но и ценным денежным вложением.

Самый дорогой ковер в мире (9 фото)

В 1860 году в индийский правитель, магараджа Барода Кханде Рао заказал ковер, который намеревался подарить для украшения гробницы пророка Мухаммеда в Медине.
Метки: Индия    дорогие    ковры   
Читать дальше
Сегодня мы познакомим вас с самой интересной, яркой и креативной печатной рекламой, вышедшей во всем мире за прошедшие две недели. Более 80 принтов, заслуживающих внимания, появилось в мире во второй половине апреля и начале мая.

Volkswagen: Parking Precision, 1


Самая интересная печатная реклама со всего мира (81 фото)

Сегодня мы познакомим вас с самой интересной, яркой и креативной печатной рекламой, вышедшей во всем мире за прошедшие две недели.
Метки: креатив    принты    реклама   
Читать дальше
"Я пишу и рисую для всех, кто когда-то был пятилетним ребенком; хорошо помнит об этом; и желает обязательно прожить до 99 лет",- говорит сам автор.

Автор Friedrich Karl Waechter род. в 1937 в Данцинге, выучился в Гамбурге на графика, и уже с 1962 г. сотрудничал с такими журналами, как Pardon, Konkret и Twin.
Стал известен в 70 годах издав книгу "Анти- Штруввельпетер" - противоположность от классической книги 19-го века Хайнриха Хофмана "Struwwelpeter".
С 1974 года делает фильмы и театральные постановки, издает книги. "Это для детей?" "Или для взрослых?"- часто задают ему вопрос.


Совсем не детская книга (19 фото)

"Я пишу и рисую для всех, кто когда-то был пятилетним ребенком; хорошо помнит об этом; и желает обязательно прожить до 99 лет",- говорит сам автор.
Автор Friedrich Karl Waechter род.
Метки: friedrich karl waech    книги   
Читать дальше
В связи с аварией на Фукусиме, возникает много разговоров на тему безопасности ядерной энергетики.
Не стоит верить тем, кто говорит, что будущее за гидро-, ветро- и прочей энергетикой.
От энергетического кризиса могут спасти только очень, ну ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ девушки.


Страшные девушки - будущее мировой энергетики (3 фото)

В связи с аварией на Фукусиме, возникает много разговоров на тему безопасности ядерной энергетики.
Не стоит верить тем, кто говорит, что будущее за гидро-, ветро- и прочей энергетикой.
Метки: будущее    женщины    энергетика   
Читать дальше
Около 500 заключенных, отбывавших срок в тюрьме города Кандагар на юге Афганистана, совершили побег. Во время утренней проверки выяснилось, что из исправительного учреждения сбежали 483 человека. «Из сбежавших около 115 человек — талибы, осужденные за теракты и вооруженные нападения». Выбраться на волю они смогли, сделав подкоп под одной из стен тюрьмы, после чего беглецы проникли в подземные оросительные коммуникации — кяризы, сооруженные еще во времена Александра Македонского. Общая длина прорытого заключенными подземного хода к кяризам составила почти 400 метров.

Побег из тюрьмы Кандагар (18 фото)

Около 500 заключенных, отбывавших срок в тюрьме города Кандагар на юге Афганистана, совершили побег. Во время утренней проверки выяснилось, что из исправительного учреждения сбежали 483 человека.
Метки: заключённый    кандагар    побеги   
Читать дальше
Каждая картина в этой новости состоит из более 200 000 слов различной длины, высоты и цвета.
Аматорский испанский художник Хуан Осборн выбирает из текстов, стихов и книг те слова, которые
ассоциируются у него с образом. Каждая картина старательно собирается на нетбуке с помощью программы,
написанной художником.


Картина в тысячу слов (17 фото)

Каждая картина в этой новости состоит из более 200 000 слов различной длины, высоты и цвета.
Аматорский испанский художник Хуан Осборн выбирает из текстов, стихов и книг те слова, ...
Метки: искусство    креатив   
Читать дальше
Молодцы, как быстро у них все выходит.
А может потому и смывает, что все так на скорую руку?


Постройка новых домов в Японии (12 фото)

Молодцы, как быстро у них все выходит.
А может потому и смывает, что все так на скорую руку?

Читать дальше
Предлагаем взглянуть на настоящую шпионскую технику, которой пользовали агенты разных стран всего несколько десятилетий тому назад.


Предлагаем взглянуть на настоящую шпионскую технику, которой пользовали агенты разных стран всего несколько десятилетий тому назад.

Метки: гаджеты    техники    шпион   
Читать дальше

На что жалуетесь?