В советские годы главным символом и главной гордостью грузинского мужчины (равно как и мужчин других закавказских национальностей) была огромная кепка, прозванная в народе кепкой-аэродромом. Чем больше были её размер и площадь поверхности, тем круче был её обладатель. Образ состоятельного грузина был просто немыслим без этого головного убора.
Горячий мексиканский парень решил совершить ограбление местной маршрутки в Сан-Хосе-де-Лос-Леонес. Притворился пассажиром и дождавшись, когда автобус поедет начал действовать быстро и решительно.
-Говорят, у вас в России медведи по дорогам ходят!
-Враньё всё это, нет у нас дорог...
Об Арсении Григорьевиче Звереве министре финансов СССР даже сейчас известно немного. А между тем ему пришлось возглавлять одно из главных министерств страны в самые тяжелые годы (1938 – 1960).
Это благодаря Звереву финансовая система СССР не скатилась в пропасть во время Великой Отечественной войны.
Женщина абсолютно серьезно заявила, что вызовет полицию, потому что ее сыночку не позволили сделать селфи в понравившемся авто.
Обучение подростков - дело сложное. Вот и решила Джоанн Бослер повеселить своих учеников на контрольной, но шутку многие не оценили. Восьмиклассники оказались не готовы к столь жизненным условиям задач.
А никогда не задавались вопросов - а сколько чего-то там в чем-то там? А вот сколько. 20 интересных фактов и шпаргалок, которые дадут вам ответ на вопрос - Сколько?
Не секрет, что Черчилль любил выпить. И особую страсть он питал к армянским коньякам.
Наш мир огромен, поэтому неудивительно, что вещи в нем постоянно куда-то пропадают. Но не спешите унывать, ведь рано или поздно они все равно найдутся — достаточно взглянуть на Reddit-сообщество «Долго же ты». Здесь 30 тысяч участников регулярно делятся друг с другом неожиданными находками: от обычных старых газет до 227-летних кулонов и даже давно потерявшихся домашних питомцев.
Подборка интересных фотографий из прошлого. Не только нашего, и не только близкого.
Все мы любим поспать в комфортных условиях, но иногда приходится это делать в не совсем удобных местах, например, в транспорте. Однако в Средневековье, согласно свидетельствам писателей и врачей того времени, ситуация была гораздо хуже.
Один автогол ещё можно объяснить. Сославшись на фатальную неудачу, можно принять и второй. Но целый хет-трик...
Вспоминая слова почтальона Печкина: «Я раньше почему злой был, потому что у меня велосипеда не было», я всегда сочувствую тем, у кого в детстве не было велика.
Зацикленные моменты - смешные ,познавательные всякоразно .
Генерал-майору Кобану грозит до 15 лет лишения свободы.

