Путешествуя по Мадагаскару, студенту факультета биологии Бристольского университета, фотографу Сэму Роули, удалось сделать восхитительные снимки хитрого геккона.
Часть 2 тут: https://fishki.net/3412713-vidy-rossii-i-finljandii-1898-ch2-sankt-peterburg.html
Часть 2 тут: https://fishki.net/3412713-vidy-rossii-i-finljandii-1898-ch2-sankt-peterburg.html
Наверняка тех, кто не слышал об этом чудесном звере, единицы. Гигакотики весом до 12 кило просто не могут не привлечь внимание кошатников. Но подводных камней в проживании с КОТОМ на одной жилплощади столько, что они образуют полноценные рифы, о которые легко может разбиться ваша лодка взаимопонимания.
Первого сентября волей-неволей вспоминаешь свои школьные годы. Для кого-то это был трудный период, для кого-то - самый счастливый. Но этот период был и он навсегда останется в нашей памяти, как и те мелочи, которые мы все делали: пытались цифрами написать на калькуляторе какое-то слово, раскачивались на стульях, плевались жеваными бумажками через пустую ручку...Да чего только не было!
Высадка подразделений 336-й отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота (вооружённых лёгкими танками ПТ-76 и бронетранспортёрами БТР-60) с малых десантных кораблей на воздушной подушке проекта 12321 "Джейран" в ходе учений войск стран-участниц Варшавского договора "Братство по оружию-80", проведённых в сентябре 1980-го года на территории ГДР

