Лапти – очень интересный, но далеко не уникальный вид обуви. Можно подумать, что носили их только на территории России и шире – Руси. Однако в действительности это не так. Лапти хорошо были известны среди крестьян под своим названием от Западной до Северной Европы. Они кажутся одновременно странными и в то же время вполне удобными.
В Турции представили первый прототип летающего автомобиля от компании Baykar. Этот автомобиль, по словам производителей, сможет разгоняться до 100 километров в час.
Кто не знает попугая Кешу, героя серии мультфильмов «Возвращение блудного попугая»? Придумал этого героя и его похождения сценарист и драматург Александр Курляндский.
При выборе брокера трейдеры всё чаще отходят от эмоциональных критериев и концентрируются на практических вещах. На первый план выходят стабильность торгового процесса, предсказуемость условий и то, насколько сервис подходит для регулярной, а не разовой торговли. В этом контексте всё чаще упоминается NTXPrime, а сам бренд ntxprime становится заметным в профессиональных обсуждениях.
Когда банк не подает в суд на должника, а пытается вернуть заемные средства своими силами и с привлечением коллекторов, то это вызывает определенные вопросы. Почему финансовое учреждение выбирает такой путь?
14 сентября в Иркутске открыли образовательный комплекс «Точка будущего» — в него входит 27 зданий детского сада, младшей и старшей школы, спортивный комплекс, бассейн, футбольное поле, которое зимой превратится в каток, и хозяйственные корпуса. В школе и саду будут учиться дети как из обычных, так и из приёмных семей.
Тот самый случай, когда по законам РФ ты не можешь иметь пистолет, а снайперскую винтовку — это пожалуйста!

