





Лапти – очень интересный, но далеко не уникальный вид обуви. Можно подумать, что носили их только на территории России и шире – Руси. Однако в действительности это не так. Лапти хорошо были известны среди крестьян под своим названием от Западной до Северной Европы. Они кажутся одновременно странными и в то же время вполне удобными.







В Турции представили первый прототип летающего автомобиля от компании Baykar. Этот автомобиль, по словам производителей, сможет разгоняться до 100 километров в час.



Кто не знает попугая Кешу, героя серии мультфильмов «Возвращение блудного попугая»? Придумал этого героя и его похождения сценарист и драматург Александр Курляндский.













Когда банк не подает в суд на должника, а пытается вернуть заемные средства своими силами и с привлечением коллекторов, то это вызывает определенные вопросы. Почему финансовое учреждение выбирает такой путь?



14 сентября в Иркутске открыли образовательный комплекс «Точка будущего» — в него входит 27 зданий детского сада, младшей и старшей школы, спортивный комплекс, бассейн, футбольное поле, которое зимой превратится в каток, и хозяйственные корпуса. В школе и саду будут учиться дети как из обычных, так и из приёмных семей.
