Все знают, что последние месяцы жизни Владимир Семенович боролся с наркотической зависимостью. Подсел он из-за добродушной, но недалекой медсестры, которая как-то посоветовала морфий в качестве средства от похмелья при алкогольной зависимости.
26-летняя Тома Скабейките живет в литовском городе Клайпеда на берегу Балтийского моря. Выучившись на графического дизайнера в колледже дизайна в Вильнюсе, она начала работать визажисткой, но вскоре обнаружила, что ее настоящая страсть — это визуальные эффекты и грим в стиле оптических иллюзий.
В технопарке "Строгино" представили медицинские разработки, которые не имеют российских аналогов и превосходят по эффективности зарубежные продукты.
Окунаться в историю можно не только с помощью фактов из учебников, но и благодаря картинкам. Так и был, и культуру людей прошлого можно узнать лучше. Сегодня покажем артефакты, датируемые разным временем.
Человеку, чтобы выжить, нужна была работа. Во все времена. Порой приходилось пахать в поле и получать низкое жалованье, лишь бы на столе была еда. Мы собрали старые архивные кадры того, чем занимались люди, чтобы заработать. Фото из европейских архивов.
В наше время все озабочены изменением климата, сетуя на ухудшение уровня жизни. История помнит примеры, когда климатические проблемы побуждали людей приспосабливаться.
Интересного просмотра!
Интересного просмотра!
Приятного просмотра!
Приятного просмотра!
Проблема, с которой сталкивались не все, но все-таки. Задумывались ли вы, почему когда люди щекочут сами себя, их это не смешит?
Октябрь — идеальное время для всякого рода страшилок, фильмов ужасов и прогулок по заброшкам в поисках призраков. Но это для самых отважных, а начать можно просто с подборки жутко интересных фото и фактов из твиттер-аккаунта «Культ странностей».
Предшественник олигархов из 1990-х: как Корейко из “Золотого теленка” сколотил свой капитал (6 фото)
Родись он позже - наверняка стал бы финансовым воротилой и “уважаемым” человеком.
Есть такие фильмы, которые каждый житель нашей страны знает чуть ли не наизусть. Относится к таким картинам и комедия Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Сцену роскошной трапезы в царских палатах в этом фильме, наверное, помнит каждый. Но как проходили съемки этого эпизода? И мог ли Иван Грозный на самом деле есть такую еду?
В экспозиции Волгоградского музея-заповедника «Сталинградская битва» выставлен один уникальный экспонат – шинель командира 35-ой гвардейской стрелковой дивизии генерал-майора Василия Андреевича Глазкова.
Казалось бы, чем ещё нас может удивить мир растений? Оказывается, может! Ещё и как! Огромное количество разнообразных цветов, деревьев и кустов произрастает в диких и домашних условиях, радуя окружающих своей красотой. Ботаники трудятся, не покладая рук, чтобы уделить внимание всем видам и тщательно их исследовать.
Иногда мир подкидывает людям задачки, решить которые надо здесь и сейчас, когда под рукой не оказывается специализированных средств.

