


И так схема очень проста
И так схема очень проста

Компания Pullman Palace Car Company, основанная Джорджем Пулльманом, производила железнодорожные вагоны в середине-конце 19-го века и в первые десятилетия 20-го века, во время бума железных дорог в Соединенных Штатах. Его рабочие первоначально жили в запланированном рабочем сообществе (или “городе компании”) под названием Pullman.




Этот изысканный соус, по вкусу как полноценное блюдо, благодаря которому шаурма станет вкуснее всяких деликатесов.

В историю мирового военного флота Синопское сражение, состоявшееся 30 (18 по ст. ст.) ноября 1853 года и закончившееся бесспорной победой русских моряков, вошло как последняя крупная битва с участием парусных кораблей и первое масштабное сражение с участием пароходов.
В историю мирового военного флота Синопское сражение, состоявшееся 30 (18 по ст. ст.


Совершенно обычные вещи, которые мы видим в повседневной жизни, оказывается, тоже могут радовать взгляд. Снимки в этом посте обязательно вызовут у вашего внутреннего перфекциониста приятные и умиротворяющие чувства.




Еще в 1820 году русской экспедицией был открыт этот удивительный и пожалуй самый таинственный континент.
Еще в 1820 году русской экспедицией был открыт этот удивительный и пожалуй самый таинственный...




Гафта больше нет с нами. И вроде ясно было, что к тому идёт, но всё равно - как больно это осознавать. Уходят корифеи эпохи. А.Баталов, С. Юрский, А. Джигарханян. Теперь вот Валентин Гафт.


12 декабря исполняется 95 лет со дня рождения народного артиста РСФСР, композитора Владимира Шаинского. В музыке он сделал то же самое, что Барто, Маршак, Чуковский – в литературе. Это классик детской песни, законодатель любви, радости и добра, выраженных в музыке. Конечно, он писал не только для детей, но и для взрослых.




Чудом выживший американец рассказал невероятную историю:
Чудом выживший американец рассказал невероятную историю:






„Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм, и тебя сыграет Безруков.“ —
Валентин Иосифович Гафт
„Умереть не страшно.





