


Кто может легко и непринужденно подниматься и спускаться по отвесной поверхности? Любой более-менее опытный скалолаз. Кто может делать это без страховки? Любой более-менее отбитый скалолаз. А вот провернуть тот же фокус вверх ногами может только самый обыкновенный поползень!

1 мая, праздник весны и труда, был одним из самых любимых в Советском Союзе. На главных площадях городов проводили красочные демонстрации, переходившие в настоящие народные гулянья.


Мужчина на протяжении трех лет упорно искал боевую машину. И удача, наконец, ему улыбнулась.


Бронзовый век – это, бесспорно, время сложное и тяжелое. И ярким тому доказательством выступают археологические находки. Конечно, состояние костей представителей тех времен оставляет желать лучшего, но все же последние исследования доказали, что править тогда могли не только мужчины, как было принято считать, но и представительницы слабого пола.



Порывы ветра достигали 45 м/c. По улицам летали торговые павильоны, падали деревья, людей сшибало с ног. К сожалению, без человеческих жертв не обошлось.

Жители Боксбурга (ЮАР) забеспокоились, когда заметили, что обе их собаки промокли. Желая понять, что случилось, хозяева принялись просматривать запись с камеры видеонаблюдения, сообщает 120.su.
Жители Боксбурга (ЮАР) забеспокоились, когда заметили, что обе их собаки промокли.


Достоверные и не очень источники настаивают, что периодически в мангровых зарослях Африки можно встретить на своем пути поразительное существо. Местные называют его нинки-нанка. А кем же оно является на самом деле?




В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.






Пожалуй, идеи об оживлении людей существуют столько же, сколько и само человечество. Только на смену магии и колдовству пришла чистая наука. За которой, как известно, будущее. И один из способов воскрешения – достаточно странный и спорный, все же оставляет шансы на реализацию этой идеи.



Паром «Донья Пас» отчалил из портового городка Таклабан утром 20 декабря 1987 года и направился в Манилу. Впереди было Рождество, а потому филиппинцы, спешившие за праздничный стол к родственникам, мирились с путешествием в тесноте. Официально на борту находилось 1493 пассажира и 58 членов экипажа, но невооруженным взглядом было заметно, что народа гораздо больше. Многие ютились в коридорах или даже под открытым небом на палубе.






ОСТОРОЖНО!!! БОяны присутствуют!!!
ОСТОРОЖНО!!! БОяны присутствуют!!!


