Как известно, древнее славянское название глаза - "око". Так глаз будет до сих пор в большинстве славянских языков.
Керсти Элли — двукратная обладательница премии «Эмми». Популярность актрисе принесли роли в сериале "Чирс", в фильме "Двое: я и моя тень", "Мать Дэвида".
Зачастую интеллектуальные способности женщин в обществе сильно принижаются. И логика у представительниц прекрасного пола кривая, и с точными науками у них слабовато. И, вообще, удел женщины – рожать детей и варить борщи. И не нужно прыгать выше головы.
Очень хочется поздравить друга с боевой наградой, вот и написал сей опус по его рассказу, чтоб молодые носы не задирали, да помнили, что старики еще много чего могут!
Время – величина абсолютно объективная. Длительность минут, дней и лет для каждого человека одинакова. Но при этом каждый наверняка с возрастом начинает замечать, что плавный ход времени всё ускоряется и ускоряется.
Большинство людей любит проводить досуг за просмотром фильмов. Среди сотен и тысяч кинолент сложно досконально помнить все увиденные сюжеты. Однако, может, есть те, кто выделяется феноменальной памятью? Давайте это проверим!
Подборка юмористических картинок, от людей с неординарным мышлением, но интересными идеями! Смотрим как они ловко решают бытовые проблемы! ?
Этот пост возник спонтанно, на основании моего комментария к посту "Особенный «Артек» не только для пионеров и не только для людей" за авторством Galateya. Меня просили о продолжении, и, собственно, вот оно. Отдельное спасибо Дядюшке АУ, Вадиму, а также Юр21, чьи просьбы и сподвигли меня на написание этого поста!
В Сибири холодно, Новый год на носу, да еще тут и там призывают экономить на праздничном убранстве. Исходя из этих данных, администрация Читы решила подойти к делу творчески. Хотя, совсем дешево опять не получилось...
На фоне надувающегося ипотечного пузыря и растущих цен на недвижимость в нашей стране думают над компромиссным решением – чтобы и строительную индустрию поддержать, и рынок не перегреть. Что не так с идеей строить дома для арендных квартир.
Существует немало фильмов, после просмотра которых остаётся уйма подвисших в воздухе вопросов. А вот ответы на них, как правило, появляются лишь тогда, когда режиссер сподобится выпустить расширенную версию, дополненную вырезанными сценами. Чаще всего в них мы и находим дополняющие картинку в голове моменты, способные перевернуть или усилить наше восприятие той или иной картины.
Если вам знаком фильм «Рэмбо 3», то вы наверняка помните сцену, где Сталлоне пытается сбить вертолёт «злых советов» (кто бы сомневался!), используя танк. Можно было бы сказать, что всё это выглядит комично, в духе боевиков того времени, если бы не один реальный случай, который, к слову, оказался ещё круче.
Все больше людей интересуются картами — правда, не совсем теми, что теперь пылятся в школьных кабинетах географии. Карты, которые можно встретить, например, в этом сабреддите, — странные, забавные и порой настолько необычные, что могут перевернуть ваше представление о мире с ног на голову.
В благородном семействе обитателей Букингемского дворца - новенький раситский скандал. В главной роли - престарелая фрейлина покойной Елизаветы II и её "загорелая" оппонентка - директор благотворительного фонда Sistah Space Нгози Фулани. Очень смешная история, на самом деле))
Вне всякого сомнения, Анатолий Карпов – один из самых известных людей в России, а не так давно – и в Советском Союзе. Звание чемпиона мира по шахматам позволяло открывать многие двери и получать заметные привилегии. Особенно если это звание было отобрано у американца во время политического противостояния с США.
Одной из самых ярких привилегий Анатолия Евгеньевича во времена Советского Союза была яркая, редчайшая и роскошная даже для Москвы машина.

