
Широкое распространение напиток из плодов кофейного дерева получил в XV-XVI веках. Однако, как утверждают исследователи, тонизирующие свойства растения были знакомы человеку намного раньше: еще в первом тысячелетии нашей эры.
Родиной кофейного куста (дерева) признана Эфиопия. Но после того, как культуру завезли в Аравию, а правители Османской империи стали настоящими кофеманами, напиток начал свое торжественное шествие по миру.
Современных способов и приспособлений для приготовления крепкого и ароматного напитка множество. А использование джезвы, или турки, по-прежнему ценится настоящими знатоками кофейной церемонии. Вкус и аромат напитка зависит как от качества и сорта порошка, так и от посуды, а также от соблюдения нескольких простых правил в процессе приготовления.






Как рассказали родственники женщины, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела было указано, что водитель ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения не заметил пешехода и допустил наезд.





Сегодня в поборке 20 век в цвете военный 1940 год.
Поскольку основные события начала Второй Мировой разворачивались в Европе, большинство цветных кадров были сделаны немцами на плёнку Agfacolor. Наиболее полно до нас дошёл фотоархив Хуго Йегера (Hugo Jaeger), который в послевоенные годы был выкуплен американцами и теперь хранится в закромах журнала "Life".
Поскольку основные события начала Второй Мировой разворачивались в Европе, большинство цветных кадров были сделаны немцами на плёнку Agfacolor.


– Вон, портки старые с дырявыми валенками под кроватью валяются. Могу и так отдать, забирайте.
– Портков нам твоих и валенок, дедуля, не надо, а вот картиночка у тебя на стене висит – можно посмотреть?
– Вон, портки старые с дырявыми валенками под кроватью валяются. Могу и так отдать, забирайте.

А все началось как в старом анекдоте. Помните: из ресторана вываливается пьяный, и увидев человека в золотой фуражке и в брюках с лампасами кричит: - Швейцар! Такси!
Тот ему отвечает: - Я не швейцар. Я адмирал. – Адмирал!? Тогда катер к подъезду!










Подборка интересных цитат о старости, мудрости и возрасте. Жаль, что с возрастом не всегда приходит мудрость.

Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику без отметки "Эротика"! Правила размещения подобного контента можно посмотреть тут
У постов размещенных с пометкой 18+ рейтинг отключен!
Запрещен к публикации ЛЮБОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ контент. А так же контент, оскорбляющий и высмеивающий религиозные чувства посетителей сайта.
За нарушение правил "Солянки" Ваш аккаунт будет заблокирован на срок от 24 часов до недели. Если нарушение повторяется систематически, Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда.

До Нового года остаётся всё меньше времени, так что чудеса уже начинают происходить. Впрочем, какой был год, такие и чудеса.
До Нового года остаётся всё меньше времени, так что чудеса уже начинают происходить. Впрочем, какой был год, такие и чудеса.


Слегка расширенная версия
Слегка расширенная версия


Рассматривая наш организм на клеточном уровне, обязательно наталкиваешься на его структурную единицу — хромосому. Именно в ней содержатся гены.


Бонусы









Гифки

Анекдоты
*******
Извините, но, какая, блин, вакцина?
Они Навального отравить не могут!
*******
К малышу, который подрос, вместо Карлсона начал прилетать Карлсберг.
*******
Джентльмен - это мужчина, который никогда не откажет в помощи женщине, даже зная, что у них ничего не будет.

К началу конфликта СССР уже имел свыше тысячи Т-34, и в первый год боев этот танк безоговорочно доминировал на поле боя. Немцы в основном имели легкие танки — 34-ка легко пробивала их броню, при этом часто оставаясь неуязвимой.





Мы решили для начала применить хитрость. Наделать побольше шуму. Залезли на платформы, груженные машинами. Тихонько приподнимая капоты, положили к каждому мотору по две буровые шашки.
Когда начали подводить бикфордов шнур, мне на ум пришла идея: произвести взрывы с такими промежутками во времени, какие получаются при стрельбе из артиллерийского орудия.
Мы решили для начала применить хитрость. Наделать побольше шуму. Залезли на платформы, груженные машинами.



