За это Савицкий удостоился своей подписи на картине, правда купивший ее Третьяков не оценил его вклад и приказал стереть фамилию с полотна. Поэтому долгое время Шишкина считали единственным автором.
Шахматы, это игра, которая с древних времен и ещё долгие годы в будущем будет занимать человеческие умы. Ведь с ней можно прекрасно провести время, при этом с пользой для интеллекта. Независимо от пола, возраста и образования, каждый человек сможет выучить правила игры в шахматы, а при должных тренировках стать мастером и составлять конкуренцию опытным игрокам.
Снежные сугробы, мороз и солнце, зимние забавы - c советского времени мало что изменилось для этого времени года. Прочувствуйте атмосферу настоящей зимы.
Благоустройство по-киевски, киевские самострои и шикарнейшие гаражи.
Нам регулярно попадаются вещи, опознать которые удается не сразу. Все эти непонятные штуки будоражат воображение и мучают сомнениями, но тут на помощь как всегда приходят специалисты из сети, которые легко и быстро решают все загадки
Широкое распространение напиток из плодов кофейного дерева получил в XV-XVI веках. Однако, как утверждают исследователи, тонизирующие свойства растения были знакомы человеку намного раньше: еще в первом тысячелетии нашей эры.
Родиной кофейного куста (дерева) признана Эфиопия. Но после того, как культуру завезли в Аравию, а правители Османской империи стали настоящими кофеманами, напиток начал свое торжественное шествие по миру.
Современных способов и приспособлений для приготовления крепкого и ароматного напитка множество. А использование джезвы, или турки, по-прежнему ценится настоящими знатоками кофейной церемонии. Вкус и аромат напитка зависит как от качества и сорта порошка, так и от посуды, а также от соблюдения нескольких простых правил в процессе приготовления.
Как рассказали родственники женщины, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела было указано, что водитель ввиду нахождения в состоянии алкогольного опьянения не заметил пешехода и допустил наезд.
Сегодня в поборке 20 век в цвете военный 1940 год.
Поскольку основные события начала Второй Мировой разворачивались в Европе, большинство цветных кадров были сделаны немцами на плёнку Agfacolor. Наиболее полно до нас дошёл фотоархив Хуго Йегера (Hugo Jaeger), который в послевоенные годы был выкуплен американцами и теперь хранится в закромах журнала "Life".
Поскольку основные события начала Второй Мировой разворачивались в Европе, большинство цветных кадров были сделаны немцами на плёнку Agfacolor.
– Вон, портки старые с дырявыми валенками под кроватью валяются. Могу и так отдать, забирайте.
– Портков нам твоих и валенок, дедуля, не надо, а вот картиночка у тебя на стене висит – можно посмотреть?
– Вон, портки старые с дырявыми валенками под кроватью валяются. Могу и так отдать, забирайте.
А все началось как в старом анекдоте. Помните: из ресторана вываливается пьяный, и увидев человека в золотой фуражке и в брюках с лампасами кричит: - Швейцар! Такси!
Тот ему отвечает: - Я не швейцар. Я адмирал. – Адмирал!? Тогда катер к подъезду!

